Сотрудники столичного главка МЧС России приняли участие в памятном мероприятии

18-12-2025, 15:10
Сотрудники столичного главка МЧС России приняли участие в памятном мероприятииВ Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Годом защитника Отечества в Сквере Воинской Славы, прошла памятная церемония, приуроченная к 84-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. - Главное управление МЧС России по г. Москве

В Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Годом защитника Отечества в Сквере Воинской Славы, прошла памятная церемония, приуроченная к 84-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
В мероприятии приняли участие ветераны, волонтеры В«Лига добраВ», жители района Черемушки, а также старший инспектор 2 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Котов и инженер 2 РОНПР Анастасия Шекунова.
Каждый из них пришел, чтобы отдать дань уважения тем, кто сражался на фронте, защищая Москву и всю страну от фашистского нашествия. Ветераны делились своими воспоминаниями, рассказывая о том, как в те далекие годы они вместе с товарищами стояли на защите столицы.
Собравшиеся вспомнили, что битва под Москвой стала решающим моментом в ходе Великой Отечественной войны, когда советские войска смогли остановить врага и начать контрнаступление. Этот день олицетворяет не только воинскую доблесть, но и сплоченность народа в трудные времена.
Завершилось мероприятие возложением цветов к стеле, почтив память павших воинов, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Офицеры регионального управления СК России приняли участие в шествии В«Бессмертного полкаВ»

В Сегодня, в день 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области приняли участие в шествии В«Бессмертного полкаВ».

День воинской славы

 Сотрудники Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в памятной акции

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка, посвященная 80-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля - День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Глава региона вручил нагрудный знак «80 лет битвы за Москву» ветерану МВД Ивану Шпагину

Губернатор края Александр Усc поздравил ветерана МВД, участника битвы под Москвой Ивана Шпагина с 80-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. 

70 лет победе на Курской дуге

В Центре профессиональной подготовки краевого УМВД состоялось мероприятие, посвященное празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. В целях патриотического ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ледовый переход по Байкалу совершили более 200 участников Движения Первых

В Иркутской области региональное отделение Движения Первых 1 марта организовало ледовый переход по озеру Байкал, к которому присоединились участники Движения, представители родительского сообщества Первых «Родные-Любимые», наставники и педагоги.

Родительские комитеты Иркутской области могут получить до 2 млн рублей на реализацию своих проектов

Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ открыло официальный прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ.

В Иркутской области начаты мероприятия к 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева

В Иркутской области начат цикл мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения известного иркутского писателя, поэта, сценариста, почётного гражданина города Иркутска Марка Сергеева. Его открыли книжно-иллюстративная выставка «Вот вам – жизнь, вот вам – сердце, вот строки мои…», где представлены

Оперативно решить вопросы медицинской помощи жителям Иркутской области помогает Платформа обратной связи

Вопросы здравоохранения и записи на прием к врачу по-прежнему остаются в числе основных тем, по которым жители Иркутской области обращаются на Платформу обратной связи (ПОС).

В Иркутской области приступили к плановым противоэпизоотическим мероприятиям

Ветеринарные специалисты станций по борьбе с болезнями животных, подведомственных службе ветеринарии Иркутской области, приступили к плановым противоэпизоотическим обработкам сельскохозяйственных животных, направленным на предупреждение, выявление и ликвидацию инфекционных болезней.

Более 35 тысяч жителей Иркутской области получили в 2025 году субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

В Иркутской области ведется работа по предоставлению финансовой помощи гражданам, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину максимально допустимой доли расходов граждан на оплату в совокупном доходе семьи. В прошлом году в регионе такую помощь получило 35,2