В столичном управлении МЧС России состоялись занятия школы оперативного мастерства

17-12-2025, 19:15
В столичном управлении МЧС России состоялись занятия школы оперативного мастерстваВ столичном управлении МЧС России состоялись занятия школы оперативного мастерства - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

В Главном управлении МЧС России по г. Москве под руководством исполняющего обязанности начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Юрия Ткаченко прошли занятия в рамках школы оперативного мастерства.
Занятия направлены на совершенствование профессиональных навыков, углубление теоретических знаний и практических действий при тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделяется алгоритмам взаимодействия с другими экстренными службами города.
В ходе занятий оперативные должностные лица изучили особенности тушения пожаров, возникающих при горении металлов и металлоорганических соединений, а также специфику ликвидации возгораний в зданиях старой постройки с деревянными пустотными конструкциями. Дополнительно были рассмотрены тактические приемы и методы тушения пожаров на водных объектах.
Отдельный блок обучения был посвящен изучению тактико-технических характеристик высокопроизводительных лафетных стволов. Слушатели подробно разобрали схемы подачи огнетушащих веществ, обеспечивающие максимальную эффективность при тушении пожаров. Также рассмотрели нормативные требования, предъявляемые к качеству пенообразователей, используемых для тушения горючих жидкостей.
Эффективная борьба с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями зависит не только от личных качеств огнеборцев и их профессиональных навыков, но также от грамотного руководства пожарно-спасательными подразделениями. Регулярные занятия позволяют подготовиться к реальным вызовам и совершенствовать способы тушения возгораний в различных условиях.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столичном управлении МЧС России состоялись занятия в школе оперативного мастерства

В столичном управлении МЧС России состоялись занятия в школе оперативного мастерства - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

В Москве состоялись занятия в школе оперативного мастерства

В Москве состоялись занятия в школе оперативного мастерства - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

Очередные занятия в рамках "Школы оперативного мастерства" состоялись в Главке МЧС Москвы

Под руководством полковника внутренней службы Главного управления МЧС России по г. Москве Шумова Виталия в Главке МЧС Москвы прошли занятия с оперативными должностными лицами в рамках школы оперативного мастерства

В столичном управлении МЧС прошли занятия в школе оперативного мастерства

Занятия проводятся с целью совершенствования профессиональных навыков, углубления специальных знаний и практических действий при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также для отработки алгоритмов взаимодействия с экстренными службами города.

Школа оперативного мастерства

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Массовые проверки водителей на состояние опьянения проведут сотрудники Госавтоинспекции в Иркутской области

В выходные и праздничные дни на территории региона дорожные полицейские будут проводить рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.

Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 6 марта

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 марта утром и днем местами в западных и северных районах ожидается сильный юго-западный, юго-восточный ветер с порывами до 15-18 м/с, метели, в Катангском районе сильный снег. - Главное управление МЧС России по

Общественные организации приглашают к участию в конкурсе проектов Росмолодёжь.Гранты среди НКО

Стартовал грантовый конкурс среди некоммерческих организаций на реализацию проектов по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодежи. Заявки на конкурс Росмолодёжь.Гранты среди НКО принимаются с 4 марта по 2 апреля включительно на сайте. Максимальная сумма гранта в этом году

В Иркутске бывший начальник отдела нефтегазодобывающей компании признан виновным в коммерческом подкупе и легализации денежных средств

Следствием и судом установлено, что в период с января 2021 года по апрель 2024 года начальник производственно-технической службы нефтяной компании получил от представителя подрядной организации, осуществляющей проектные работы на объектах, принадлежащих компании, подкуп в виде денежных средств и

В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина»

В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина», который проводится в рамках празднования национально-культурного праздника «Сагаалган-2026».

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в повреждении автомобиля из хулиганских побуждений

Накануне в дежурную часть поступило заявление от 43-летней местной жительницы