В Зеленограде прошел межведомственный урок безопасности для студентов
10-12-2025, 23:15
Сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Отделом Госавтоинспекции УВД по ЗелАО провели для студентов колледжа Московского финансово-юридического университета профилактическое мероприятие В«Краш-курсВ». Целью занятия стало формирование у молодежи ответственного поведения и культуры безопасности на дорогах.
Мероприятие прошло в формате практико-ориентированного обучения. Старший инспектор Отдела Госавтоинспекции Юлия Серёгина напомнила студентам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и обязательного использования средств пассивной безопасности, таких как ремни и шлемы.
Командир отделения 61-й пожарно-спасательной части Евгений Антонов рассказал о специфике работы пожарно-спасательных подразделений при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Он привел примеры из служебной практики, которые наглядно демонстрируют, к каким последствиям может привести пренебрежение правилами безопасности.
Для усиления профилактического эффекта студентам был продемонстрирован тематический видеофильм, содержащий кадры с мест реальных ДТП. После просмотра состоялось обсуждение, в ходе которого сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции ответили на вопросы учащихся.
Проведение подобных межведомственных мероприятий является важной частью системной работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди молодежи. В завершение встречи сотрудники экстренных служб еще раз призвали студентов к ответственному поведению на дорогах.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В 50-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности для школьников
В 50-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности для школьников - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
В 73-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок для дошкольников
В 73-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок для дошкольников - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
В 55-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности для школьников
В 55-й пожарно-спасательной части прошел открытый урок безопасности для школьников - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Межведомственный урок безопасности для школьников в Марьино
Межведомственный урок безопасности для школьников в Марьино - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели лекторий со студентами
В ходе беседы полицейские ознакомили студентов со статистикой ДТП на территории муниципального округа, основными причинами дорожно-транспортных происшествий.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.



Добавить комментарий!