В Восточном административном округе прошли учения по ликвидации химической угрозы

29-11-2025, 22:10
В Восточном административном округе прошли учения по ликвидации химической угрозыНа одном из объектов Восточного административного округа состоялись плановые тактико-специальные учения по ликвидации последствий утечки аварийно-химически опасных веществ. - Главное управление МЧС России по г. Москве

На одном из объектов Восточного административного округа состоялись плановые тактико-специальные учения по ликвидации последствий утечки аварийно-химически опасных веществ. Целью мероприятия стала отработка взаимодействия и проверка готовности пожарно-спасательных подразделений и персонала объекта к действиям в условиях химической угрозы.
По тактическому замыслу, на территории объекта произошла разгерметизация емкости с АХОВ, что создало угрозу для персонала и окружающей среды. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве незамедлительно приступили к выполнению поставленных задач.
Личный состав, действуя в специальных костюмах химической защиты, оперативно оцепил зону условного заражения. Были проведены разведка и замеры концентрации опасных веществ в воздухе. В ходе учений были отработаны практические действия по постановке водяных завес для осаждения паров АХОВ и локализации утечки. Особое внимание уделялось слаженности действий при эвакуации условных пострадавших из опасной зоны и проведению дегазации личного состава и техники.
Проведение подобных учений является неотъемлемой частью подготовки столичного пожарно-спасательного гарнизона. Они позволяют поддерживать высокий уровень готовности личного состава к реагированию не только на пожары, но и на другие виды чрезвычайных ситуаций, включая инциденты с химически опасными веществами. По итогам учений был отмечен высокий уровень профессиональной подготовки подразделений и эффективность межведомственного взаимодействия.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Северо-Восточном административном округе прошли пожарно-тактические учения на складском комплексе

На Северо-Востоке столицы, на территории логистического центра В«ЦОД МедведковоВ», состоялись плановые пожарно-тактические учения. - Главное управление МЧС России по г. Москве

В Зеленограде прошли пожарно-тактические учения на объекте ГУП В«МОСГОРТРАНСВ»

В Зеленоградском административном округе, на территории автокомбината ГУП В«МОСГОРТРАНСВ», состоялись плановые пожарно-тактические учения. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Повышение уровня готовности: в Зеленоградском административном округе состоялись пожарно-тактические учения

В Зеленоградском административном округе на территории Московской таможни состоялись плановые пожарно-тактические учения. - Главное управление МЧС России по г. Москве

В Восточном округе столицы прошли пожарно-тактические учения в высотном здании

В Восточном округе столицы сотрудники МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактические учения по ликвидации пожара в высотном административном здании В«НИИ В«ДельтаВ»

Завтра на Псковском молочном заводе пройдет второй этап тактико-специальных учений

22 и 23 октября 2014 года в г. Пскове проходят тактико-специальные учения (ТСУ) с Аварийно-спасательной службой Псковской области по ликвидации аварии на объекте экономики, использующем ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.