Следователи-криминалисты СК России провели открытый урок для московских школьников

20-10-2025, 16:15
В преддверии своего профессионального праздника следователи-криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве провели увлекательный открытый урок для учащихся одной из школ столицы.

В преддверии своего профессионального праздника следователи-криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве провели увлекательный открытый урок для учащихся одной из школ столицы.
На уроке старшие следователи-криминалисты Артем Боршавец и Ксения Каткова рассказали ребятам об использовании современных технологий и оборудования. Школьникам была предоставлена уникальная возможность попробовать себя в роли следователей-криминалистов: вместе с офицерами СК России они В«обнаружилиВ» улики, увидели, каким образом проявляются и фиксируются отпечатки пальцев. Дети изучили работу передвижной криминалистической лаборатории и с удовольствием прокатились на машине, которая ежедневно выезжает на места происшествия.
Открытый урок стал настоящим погружением в мир криминалистики для школьников. Такие мероприятия не только расширяют знания о работе правоохранительных органов, но и способствуют формированию у ребят навыков критического мышления, внимания к деталям и уважения к закону.
В завершение урока следователи-криминалисты показали школьникам познавательный видеоролик об образовательной программе В«Юный следовательВ», в рамках которой дети по всей стране могут узнать больше о следственной работе, чтобы в ответственный момент правильно сделать выбор будущей профессии. Также в завершение урока следователи-криминалисты вручили школьникам памятные подарки.
Педагоги школы выразили благодарность сотрудникам СК России за увлекательный урок, их профессиональную деятельность и заботу о подрастающем поколении. В свою очередь, офицеры СК России поделились, что для них самое ценное — это видеть радость и интерес к своей работе в глазах детей. В«Мы уверены, что подобные мероприятия будут способствовать развитию интереса к криминалистике и выбору профессионального пути в правоохранительной сфереВ», - отметили следователи-криминалисты. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи провели открытый урок со студентами Московского финансово-юридического университета

Сотрудники Симоновского межрайонного следственного отдела следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК России по г. Москве провели открытый урок на тему: В«Служба в системе органов Следственного комитетаВ» для студентов МФЮА.

В столичной школе прошел открытый урок, посвященный Дню криминалистики

Следователи-криминалисты Следственного комитета России отмечают профессиональный праздник. Но даже в этот день они скромно предпочитают радовать других и прежде всего тех, в ком наша надежда и опора – наших детей. Поэтому сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве приехали в обычную московскую школу, где провели познавательный

Следователи-криминалисты Главного следственного управления провели учебно-практическое занятие для учащихся профильного кадетского класса СК России

Следователи-криминалисты ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия провели учебно-практическое занятие для учащихся 10-го профильного кадетского класса СК России на базе КГБОУ В«Красноярский кадетский корпус имени А.И. ЛебедяВ».

В Красноярске следователи-криминалисты познакомили дошколят с профессией следователя

В рамках проводимой работы по взаимодействию с общественностью, гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения офицеры Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия провели познавательное занятие с воспитанниками одного из детских садов города Красноярска.В 

Эксперты-криминалисты городской полиции провели профориентационный урок для старшеклассников

 Эксперты-криминалисты полиции Красноярска провели профориентационный урок для старшеклассников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске следователи СК проводят проверку по факту обращения группы несовершеннолетних за медицинской помощью

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся.В 

Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области

Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.

В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки

Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.

В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты

В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий

Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО

В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области