Поздравление начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Вадима Уваркина с 93-й годовщиной со Дня образования гражданской обороны

6-10-2025, 14:36
Поздравление начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Вадима Уваркина с 93-й годовщиной со Дня образования гражданской обороныУважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с 93-й годовщиной со Дня образования гражданской обороны Российской Федерации!
На протяжении всей своей истории гражданская оборона неизменно стоит на страже безопасности нашего государства, приоритетно обеспечивая защиту населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях различного характера. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Уважаемые коллеги!
Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с 93-й годовщиной со Дня образования гражданской обороны Российской Федерации!
На протяжении всей своей истории гражданская оборона неизменно стоит на страже безопасности нашего государства, приоритетно обеспечивая защиту населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях различного характера.
История гражданской обороны хранит множество героических страниц, являющихся свидетельством настоящего мужества бойцов, объединивших усилия, знания и профессионализм, и успешно противостоящих вызовам времени.
Особое место в этой истории занимают суровые годы Великой Отечественной войны. Бойцы местной противовоздушной обороны, рискуя жизнями вносили значительный вклад в нашу общую Победу. Ликвидировав свыше 40 тысяч пожаров, обезвредив десятки тысяч зажигательных бомб, предотвратив серьезные аварии на объектах народного хозяйства и оказывая медицинскую помощь пострадавшим.
Благодаря их усилиям, в рекордно короткий срок был создан мощный противопожарный щит, надежно защитивший жизни москвичей, спасший от огня тысячи стратегически важных объектов экономики и бесценные памятники культуры.
За героическую работу по тушения сложных пожаров в условиях военного времени, за мужество, доблесть личного состава Московская пожарная охрана была удостоена высшей государственной награды – ордена Ленина.
Сегодня гражданская оборона Российской Федерации – это система, обеспечивающая безопасность государства и его граждан от угроз природного и техногенного характера на современном уровне.
Главным потенциалом, как и прежде остаются люди – специалисты высокого класса, мужественные, самоотверженные и ответственные.
Особые слова благодарности позвольте выразить ветеранам гражданской обороны, чей многолетний опыт и преданность делу являются фундаментом системы защиты населения. Ваши знания и мудрость – пример для молодого поколения.
Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в профессиональной деятельности, направленной на обеспечение безопасности и процветания нашей страны. Пусть ваш труд всегда будет востребован и оценен по достоинству.
Начальник Главного управления МЧС России по г. Москвегенерал-майор внутренней службы
В.С. Уваркин
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Поздравление врио Министра МЧС России Александра Чуприяна с Днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем гражданской обороны! За 89 лет гражданская оборона прошла большой путь своего становления и развития. Особый вклад в дело защиты населения она внесла в годы Великой Отечественной войны. На ее счету сотни тысяч ликвидированных пожаров, последствий бомбардировок, тысячи километров восстановленных железнодорожных путей.

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Орлова с Днем гражданской обороны

Уважаемые ветераны гражданской обороны! Уважаемые коллеги! День гражданской обороны России - один из самых важных профессиональных праздников. Это праздник для всех министерств, ведомств, учреждений и организаций, причастных к обеспечению безопасности нашего государства.

Александр Чуприян поздравляет ветеранов и сотрудников МЧС России с Днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем гражданской обороны!

Гражданской обороне Российской Федерации - 88 лет!

Сегодня гражданская оборона Российской Федерации - это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих в мирное время и при военных конфликтах, и от угроз природного...

Поздравление с днем гражданской обороны России

Уважаемые коллеги, ветераны! 4 октября исполняется 81 год со дня образования гражданской обороны - системы, которая по сей день выполняет стратегическую оборонную задачу. В настоящее ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.