Выносливость и сила воли: сотрудник столичного управления МЧС России преодолел 16-километровый трейл

11-09-2025, 01:40
Выносливость и сила воли: сотрудник столичного управления МЧС России преодолел 16-километровый трейлСотрудники МЧС России демонстрируют высокий уровень физической подготовки и силы духа не только при исполнении служебного долга, но и в личное время. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Сотрудники МЧС России демонстрируют высокий уровень физической подготовки и силы духа не только при исполнении служебного долга, но и в личное время. Так командир отделения 12-й пожарно-спасательной части Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Шумицкий принял участие в забеге по пересеченной местности в Дзержинском, успешно преодолев дистанцию в 16 километров.
Для Андрея, за плечами которого уже есть два классических марафона, этот забег стал новым вызовом. Трейлраннинг отличается от бега по шоссе: трасса проходит по естественным тропам и грунтовым дорогам, требуя от спортсмена не только выносливости, но и постоянной концентрации внимания и умения быстро реагировать на меняющийся рельеф.
Как поделился сам Андрей, именно сложность и непредсказуемость трассы делают такие забеги особенно ценными и схожими с работой пожарного.
В«Здесь нельзя В«отключитьсяВ» и бежать на автомате. Ты не думаешь о том, что тяжело, а концентрируешься на цели – добраться до финиша. Преодолеть такую дистанцию гораздо интереснее, чем пробежать то же расстояние по парку. Это победа над сложной трассой и ее непредсказуемостьюВ», – рассказал Андрей.
Подобные увлечения не только способствуют поддержанию превосходной физической формы, необходимой в профессии пожарного, но и закаляют характер, развивая волю к победе и умение преодолевать любые трудности.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Итоговые занятия за 2022 год по проверке профессиональных знаний и уровня физической подготовки прошли в подразделениях главка МЧС Москвы

С сотрудниками подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве проведены итоговые занятия за 2022 год по проверке профессиональных знаний и уровня физической подготовки.

Семьи сотрудников Главка МЧС Москвы, погибших при исполнении служебного долга, посетили встречу фонда В«Защитник счастьяВ»

Семьи сотрудников Главного управления МЧС России по г. Москве, погибших при исполнении служебного долга приняли участие в очередной встрече благотворительного фонда В«Защитник счастьяВ». Такие встречи носят регулярный характер и объединяют семьи силовых структур России

Соревнования по легкой атлетике проходят между подразделениями МЧС Москвы

Окружные соревнования по лёгкой атлетике проходят среди сотрудников Главного управления МЧС России по г. Москве. В данных соревнованиях принимают участие как сотрудники пожарно-спасательных частей, так и сотрудники государственного пожарного надзора

Судебный пристав в восьмой раз принял участие в забеге

Сотрудник ГУФССП России по Красноярскому краю в восьмой раз принял участие в Красмарафоне «Жара». Несмотря на особый режим из-за пандемии короновируса, в забеге приняли участие более 2,5 тысячи красноярцев. Старший инспектор отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов лейтенант внутренней службы Денис Шабалин преодолел дистанцию 21 километр. Спортсмен ни разу не

В Красноярском Учебном центре ФПС открыли памятник, погибшим при исполнении служебного долга

30 апреля в день пожарной охраны России на территории Красноярского учебного центра ФПС был открыт памятник погибшим при исполнении служебного долга. В торжественной церемонии открытия принял ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поолицейские Боханского района вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

Свой первый «взрослый» документ получили пятеро ребят, которым исполнилось 14 лет.

В Киренске полицейские вручили школьникам первые паспорта в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России!»

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, в зале культурно-досугового центра «Современник» состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации. 

В Ангарске состоялась торжественная церемония вручения паспортов

Сотрудники миграционной службы не только поздравили юношей и девушект, но и напомнили им о важности ответственного отношения к полученному документу.

В Черемхово состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

Свои главные документы, удостоверяющие личность, под громкие аплодисменты получили 5 школьников.

В День Конституции Российской Федерации первые паспорта получили 53 юных жителя Эхирит-Булагатского района

Сотрудники полиции рассказали ребятам о правах и обязанностях, которые появляются с получением паспорта, а также о необходимости бережного отношения к основному документу.