Безопасность осенью: сотрудник МЧС России выступил в эфире радио В«Зеленоград СегодняВ»
11-09-2025, 01:40
В эфире медиакомпании В«Зеленоград СегодняВ» выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Александр Антонов. Разговор был посвящен подведению итогов летней профилактической работы и актуальным вопросам безопасности осеннего сезона.
Сотрудник государственного пожарного надзора отметил, что в летний период Управлением проводился комплекс мероприятий, направленных на предотвращение происшествий: профилактические рейды у водоемов, в лесопарковых зонах и жилом секторе, а также тематические акции в детских лагерях и садах.
Особое внимание было уделено подготовке к новому учебному году. Со всеми образовательными учреждениями проведены инструкторско-методические занятия, а в течение сентября в рамках В«Месячника безопасностиВ» в школах будут проходить уроки и практические тренировки.
Александр Антонов отдельно обратился к родителям, подчеркнув необходимость регулярно напоминать детям элементарные правила безопасности. В«Начался период, когда дети будут самостоятельно передвигаться по маршруту В«дом-школаВ» и оставаться одни, пока взрослые на работе. Они должны четко знать номера вызова экстренных служб, не открывать дверь незнакомым людям и не пользоваться опасными бытовыми приборами в ваше отсутствиеВ», – рассказал он.
В период осенне-зимнего пожароопасного периода спикер акцентировал внимание на безопасном использовании электроприборов, особенно обогревателей. Он пояснил, что основными причинами пожаров остаются нарушение правил эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В радио эфире В«Зеленоград СегодняВ» обсудили соблюдение требований пожарной безопасности в общественных местах
В очередном выпуске радиостудии В«Зеленоград СегодняВ» принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Тертышников
О профилактической работе и мерах пожарной безопасности в прямом эфире
В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Денис Марченко
Актуальные вопросы о безопасности на радио
В радиоэфире В«Зеленоград СегодняВ» выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Тертышников Алексей Михайлович.
На радио В«Говорит МоскваВ» о правилах безопасности в весенне-летний пожароопасный период
В прямом эфире на радио В«Говорит МоскваВ» выступил заместитель начальника 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Антон Егоров.
О безопасности в жилом секторе в эфире В«Радио МосквыВ»
На днях в прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Денис Викторович Марченко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.



Добавить комментарий!