В УВД по ЗАО состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам

16-06-2025, 18:40
В Зале Славы УВД по ЗАО состоялось вручение первых паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям округа...

В УВД по ЗАО состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Зале Славы УВД по ЗАО состоялось вручение первых паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям округа.
Это событие, приуроченное к празднованию Дня России, стало символом гражданской зрелости, патриотизма и преемственности поколений.
Каждый из ребят получил не только главный документ, но и памятные сувениры от полицейских, а также уникальную книгу, посвященную 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., с подписью автора – напутствием во взрослую жизнь, где знания и уважение к истории страны станут надежной опорой.
Юные граждане услышали много добрых слов и пожеланий от руководства и сотрудников полиции УВД по ЗАО, председателя Совета ветеранов Анатолия Товстонога, членов Общественного совета при УВД по ЗАО Анны Щелкушкиной и Марьяны Мгебришвили, которые, поздравляя подростков с этим важным событием, подчеркнули, что паспорт – это не просто удостоверение личности, это ответственность, гордость за свою страну и готовность вносить вклад в будущее.
Кроме того, церемония стала частью празднования 307-летия со дня образования российской полиции. Участникам напомнили о славных традициях службы, которая вот уже более трех веков стоит на защите порядка и безопасности граждан.
С поздравительным словом к ребятам обратился заместитель начальника УВД по ЗАО майор полиции Ким Лернер: «Это значимое событие в вашей жизни – церемония вручения первого документа. Паспорт обязывает вас быть настоящими гражданами и патриотами своей страны. В этот торжественный для вас день желаю быть добропорядочными и законопослушными».
Завершилось мероприятие фотографированием у стендов Зала Славы, где отражена история подвигов сотрудников УВД.
Гости поблагодарили сотрудников полиции, ветеранов и общественников за внимание, незабываемые впечатления и с удовольствием оставили положительные отзывы в «Книге добрых дел УВД по ЗАО».

Пресс-служба УВД по ЗАО
8 (499) 233-91-93
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В День России юным читинцам вручен главный документ жителя Российской Федерации

На центральной площади Читы состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ребятам.

Московские полицейские вручили юным гражданам столицы паспорта Российской Федерации

В день Конституции Российской Федерации в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве состоялась церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста....

В Емельяново в преддверии Дня Конституции состоялось торжественное вручение паспортов

В МО МВД России «Емельяновский»  в преддверии Дня Конституции Российской Федерации состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам.

Черемхово: В Черемхово состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам

Черемхово: В Черемхово состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам       В актовом зале администрации города Черемхово в очередной раз прошло торжественное вручение ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области