Сотрудники столичного СК возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

13-05-2025, 18:30
Офицеры Следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Преображенском кладбище.

Офицеры Следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Преображенском кладбище.
На Преображенском кладбище покоится более десяти тысяч воинов, отдавших свои жизни в битве за Москву. Это одно из самых масштабных воинских захоронений в городе. В 1961 году здесь был зажжён первый Вечный огонь в столице.
В мемориальной акции также приняли участие сотрудники Управления внутренних дел по ВАО, представители префектуры округа, Совета ветеранов и муниципальные депутаты, школьники и жители округа, а также рота почетного караула и оркестр Преображенского полка.
Особым гостем стал 102-летний участник Великой Отечественной войны Иван Петрович Гуров. Он командовал пулеметным расчетом, затем попал в разведку, был тяжело ранен немецким снайпером и после лечения командирован в 6-ю радиостанцию Авиации дальнего действия ВС СССР. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Офицеры столичного СК навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в преддверии 80-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне навестили ветеранов Великой Отечественной войны Хаита Льва Самуиловича и Кулешова Ивана Панферовича.

В Красноярске офицеры СК России почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В день 78-й годовщины Победы офицеры Главного следственного управления почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета России принимают участие в торжественных мероприятиях

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области возложили цветы к памятным местам и почтили память о воинах и ветеранах Великой Отечественной войны минутой молчания.

Столичные офицеры поздравили ветерана Великой Отечественной войны с предстоящим Днем Победы

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне старший следователь следственного отдела по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Иван Челомов связался с ветераном Великой Отечественной войны Вероникой Станиславовной Никоновой.

Заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрий Позовский принял участие в церемонии возложения венка и цветов к Мемориалу воинской славы и Вечному огню

Сегодня, в преддверии празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия ДмитрийПозовскийи сотрудники ведомства приняли участие в церемонии возложения венка и цветов к Мемориалу воинской славы и Вечному огню, состоявшейся в Парке Победы города Абакана, отдав дань уважения, и, почтив память



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.