Столичными полицейскими совместно с региональными подразделениями ФСБ России и Росгвардии пресечены противоправные действия иностранных граждан
14-04-2025, 20:00
По итогам рейдового мероприятия к административной ответственности привлечены 25 иностранцев.
Столичными полицейскими совместно с региональными подразделениями ФСБ России и Росгвардии пресечены противоправные действия иностранных граждан, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
10 апреля сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из региональных подразделений ФСБ России и Росгвардии в рамках комплекса мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции, была проведена проверка общественного помещения, расположенного в Тимирязевском районе столицы.
В результате для разбирательства в ОВД доставлены 59 иностранных граждан, которые были проверены по информационным ресурсам МВД России.
В отношении 25 из них составлены административные материалы по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа с административным выдворением за пределы страны.
Также установлено, что 6 из доставленных иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность без заключения трудовых договоров. В отношении их работодателя решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст.18.15 КоАП РФ.
Дополнительно сообщаем, что какие-либо противоправные действия в отношении вышеуказанных лиц полицейскими не совершались, в настоящее время обращений от них в территориальный орган внутренних дел г. Москвы не поступало.
Мероприятия, направленные на противодействие нелегальной миграции, выявление и привлечение к ответственности причастных лиц, будут продолжены.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Столичными полицейскими совместно с региональными подразделениями ФСБ России и Росгвардии пресечены противоправные действия иностранных граждан, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
10 апреля сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из региональных подразделений ФСБ России и Росгвардии в рамках комплекса мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции, была проведена проверка общественного помещения, расположенного в Тимирязевском районе столицы.
В результате для разбирательства в ОВД доставлены 59 иностранных граждан, которые были проверены по информационным ресурсам МВД России.
В отношении 25 из них составлены административные материалы по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа с административным выдворением за пределы страны.
Также установлено, что 6 из доставленных иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность без заключения трудовых договоров. В отношении их работодателя решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст.18.15 КоАП РФ.
Дополнительно сообщаем, что какие-либо противоправные действия в отношении вышеуказанных лиц полицейскими не совершались, в настоящее время обращений от них в территориальный орган внутренних дел г. Москвы не поступало.
Мероприятия, направленные на противодействие нелегальной миграции, выявление и привлечение к ответственности причастных лиц, будут продолжены.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства
В результате проверки выявлены 15 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство.
В ТиНАО сотрудники полиции провели проверку жилого сектора на предмет выявления нарушений миграционного законодательства
В отношении 56 иностранных граждан составлены административные материалы по статье 18.8 КоАП РФ...
Сотрудники ОВМ УВД по СВАО провели профилактический рейд в Бутырском районе г. Москвы
Сотрудниками выявлено 12 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации и 1 приезжий, который осуществлял трудовую деятельность без законных оснований...
В Новосибирской области сотрудники ГУ проверили законность пребывания на территории Российской Федерации 63 иностранных граждан
К административной ответственности привлечены 17 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность на проверяемом объекте без разрешительных документов.
Сотрудники полиции ВАО г. Москвы провели профилактическое мероприятие на предмет нарушения миграционного законодательства
В территориальные отделы полиции с целью установления личности и законности нахождения на территории Российской Федерации были доставлены иностранные граждане...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!