После столкновения автобусов в Северном Бутове следователем УВД по Юго-Западному округу столицы возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения
9-04-2025, 21:25
Водитель автобуса, следовавшего по маршруту, не учел погодные условия и проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего совершил столкновение с другим автобусом...
После столкновения автобусов в Северном Бутове следователем УВД по Юго-Западному округу столицы возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Предварительно установлено, что 6 апреля этого года в районе пересечения улиц Грина и Новобутовской 37-летний водитель автобуса, следовавшего по маршруту №948, не учел погодные условия и проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего совершил столкновение с другим автобусом.
В результате дорожно-транспортного происшествия травмы различной степени тяжести получили 8 граждан, в том числе сами водители общественного транспорта. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.
37-летний водитель, допустивший нарушение, был задержан сотрудниками Госавтоинспекции юго-запада Москвы.
По данному факту следователем УВД по Юго-Западному округу г. Москвы в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
После столкновения автобусов в Северном Бутове следователем УВД по Юго-Западному округу столицы возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Предварительно установлено, что 6 апреля этого года в районе пересечения улиц Грина и Новобутовской 37-летний водитель автобуса, следовавшего по маршруту №948, не учел погодные условия и проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего совершил столкновение с другим автобусом.
В результате дорожно-транспортного происшествия травмы различной степени тяжести получили 8 граждан, в том числе сами водители общественного транспорта. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.
37-летний водитель, допустивший нарушение, был задержан сотрудниками Госавтоинспекции юго-запада Москвы.
По данному факту следователем УВД по Юго-Западному округу г. Москвы в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Следствием УВД по САО возбуждено уголовное дело по факту ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью гражданам
38-летний водитель автомобиля «Ягуар» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и, применив небезопасный маневр, выехал на тротуар, где совершил наезд на двух женщин..
Следствием УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием машины скорой помощи
В ночное время водитель автомобиля такси, следуя по Нахимовскому проспекту, проехал на запрещающий сигнал светофора, вследствие чего столкнулся с автомобилем скорой медицинской помощи...
Сотрудниками полиции юго-запада Москвы возбуждено уголовное дело по факту совершения наезда на несовершеннолетнюю
Водитель автобуса на Севастопольском проспекте совершил наезд на пешехода, девочку 8 лет, которая направлялась в школу в сопровождении мамы...
Следствием УВД по САО возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с причинением тяжкого вреда здоровью
Водитель такси при совершении маневра на запрещающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю БМВ, который двигался во встречном направлении, и совершил с ним столкновение...
Следователем московской полиции возбуждено уголовное дело после ДТП с тремя пострадавшими в центре столицы
На регулируемом перекрестке на улице Остоженка водитель автомашины "Инфинити" проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другим автомобилем",- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.
? Лето — пора долгожданного отдыха, но не повод забывать о безопасности
Ваша безопасность — в ваших руках.



Добавить комментарий!