В Москве подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025»

2-04-2025, 20:55
На территории столицы прошел первый этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025»...

В Москве подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На территории столицы прошел первый этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025». В нем приняли участие сотрудники полиции, а также представители исполнительных органов власти в сфере здравоохранения и образования г. Москвы.
Операция нацелена на профилактику правонарушений, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявление, пресечение и раскрытие фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Сотрудники столичной полиции вместе с представителями различных учреждений провели более 600 мероприятий, в том числе с учащимися школ и колледжей, а также со студентами ВУЗов Москвы на тему профилактики наркомании в молодежной среде.
Правоохранители рассказали ребятам об ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также о влиянии употребления наркотиков на организм.
Также в ходе операции «Чистое поколение – 2025» на территории столичного региона была проведена работа по выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних и граждан в возрасте до 35 лет.
В рамках первого этапа операции составлено 177 протоколов об административных правонарушениях, выявлено и раскрыто 220 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025»

Сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии со специалистами учреждений в сфере охраны здоровья, образования и реализующих молодежную политику проведено более 10 000 профилактических мероприятий.

В ГУ МВД России по Новосибирской области подведены итоги первого этапа операции «Чистое поколение – 2025»

С 10 по 19 марта на территории Новосибирской области прошел первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025».

В Забайкалье стартовала оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2025»

В Чите сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю проводят первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025».

Сотрудники УНК подвели итоги комплексных оперативно-профилактических операций «Чистое поколение – 2024»

Операция «Чистое поколение – 2024» проводилась в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

На территории Новосибирской области стартует второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение –2024

В период операции особое внимание будет уделено профилактической работе с подростками и молодежью.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области