Столичные полицейские задержали подозреваемых в многомиллионном мошенничестве

26-12-2024, 15:45
Оперативники уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали ранее судимых жителей г. Новосибирска. Они подозреваются в мошенничестве...

Столичные полицейские задержали подозреваемых в многомиллионном мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали ранее судимых жителей г. Новосибирска. Они подозреваются в мошенничестве.
«В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась жительница столицы. По словам гражданки, ей и членам ее семьи звонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Они сообщили, что злоумышленники получили доступ к личным данным и от их имени оформили кредиты. Незнакомцы убедили потерпевших перевести все имеющиеся денежные средства на так называемые безопасные счета, а также продать автомобиль и оформить займы на сумму свыше 17 миллионов рублей. Полученные средства введенные в заблуждение граждане перевели аферистам на указанные ими счета. Сумма причиненного ущерба превысила 22 миллиона рублей», – рассказал официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Следователем ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в аэропорту Шереметьево при посадке в самолет был задержан один из подозреваемых, позднее в Подмосковье – его предполагаемый сообщник.
Им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила Ирина Волк.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех возможных соучастников и эпизодов противоправной деятельности.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МВД России публикует видео задержания продавцов курсов по инвестированию, которые подозреваются в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из района Строгино г. Москвы задержали четверых подозреваемых в мошенничестве...

Столичные полицейские задержали сотрудницу банка, которая подозревается в многомиллионном мошенничестве

Злоумышленники приобретали юридические лица и регистрировали их на номинальных учредителей и руководителей...

Ирина Волк: В Красноярске полицейские задержали подозреваемых в многомиллионном мошенничестве

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали троих местных жителей. Они подозреваются в мошенничестве при получении выплат.

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в мошенничестве

Злоумышленники звонили гражданам и представлялись госслужащими или работниками службы безопасности какой-либо кредитной организации.

Ирина Волк: Полицейские Новосибирска задержали подозреваемых в мошенничестве

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление возможных соучастников, а также всех потерпевших от противоправной деятельности и причиненного им материального ущерба.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске подвели итоги финальных этапов конкурсов В«Лучший начальник караулаВ» и В«Лучший пожарныйВ»

Финальные соревнования среди личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области на звание В«Лучший начальник караулаВ», В«Лучший пожарныйВ» прошли в Иркутске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере

По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное

Государственный архив Иркутской области разработал новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты»

Новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты», посвященный 65-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос, начал действовать на сайте Государственного архива Иркутской области в апреле этого года.