В Москве вынесен приговор виновному в покушении на убийство, совершенном в 2003 году

2-10-2024, 22:10
Собранные Перовским межрайонным следственным отделом по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного В ч. 3 ст. 30, пп. В«ж, зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Собранные Перовским межрайонным следственным отделом по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного В ч. 3 ст. 30, пп. В«ж, зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Следствием и судом установлено, что 7 апреля 2003 года два соучастника, находясь вблизи жилого дома, расположенного на улице Косинская в городе Москве, открыли дверь автомобиля и, угрожая пистолетом, потребовали от водителя отдать им денежные средства. Мужчина отказался выполнять выдвинутые требования и предпринял попытку скрыться, в ходе которой один из фигурантов выстрелил ему в спину. После этого фигуранты скрылись с места происшествия. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана квалифицированная помощь.
В 
В ходе работы следователей и криминалистов столичного СК России совместно с оперативными сотрудниками ОУР УВД по ВАО ГУ МВД РоссииВ по г. Москве проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно изучены собранные доказательства.
На первоначальном этапе злоумышленников не удалось установить. Однако при проведении дополнительных следственных действий и оперативных розыскных-мероприятий, а такжеВ на основании показаний и опознания потерпевшим один из фигурантов был установлен и задержан.
Приговором Перовского районного суда города Москвы ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
В 
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство, совершенном в 2003 году

Перовским межрайонным следственным отделом по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного В ч. 3 ст. 30, пп. В«ж, зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Москве вынесен приговор по уголовному делу об убийстве женщины в 2014 году

Собранные следственным отделом по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ

В Москве раскрыто покушение на убийство, совершенное в 2003 году

Перовским межрайонным следственным отделом по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. В«вВ» ч. 3 ст. 163 (вымогательство), ч. 3 ст. 30, пп. В«ж, зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Оглашен приговор виновному в совершении убийства женщины в 1999 году на востоке Москвы

Собранные Измайловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего мужчины.

Мужчина признан виновным в убийстве знакомого в 2009 году на северо-западе Москвы

Собранные Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление

Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении транспортных средств

Первое сообщение поступило в полицию от жителя Ленинского района областного центра.