Специалисты столичного управления МЧС России провели встречу с жителями района Черемушки
6-02-2024, 17:20
Сотрудники управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с заместителем главы управы В«Южное БутовоВ» по работе с населением Артемом Рыбаченко провели встречу с населением района Черемушки.
О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и об алгоритме действий в случае возникновения непредвиденной ситуации собравшимся рассказал заместитель начальника регионального отдела Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве Алексей Ларионов. Алексей сделал основной акцент на причины пожаров в жилом секторе и о том, как их избежать.
Жители района обращались за помощью и консультацией, и на каждый вопрос гражданам были даны пояснения и рекомендации.
Также, сотрудник МЧС России, напомнили жителям об опасности, которую несут в себе лестничные клетки, захламленные вещами домашнего обихода, приквартирные холлы и балконы, на которых люди устраивают склады горючих материалов. Особо отмечена опасность непотушенных сигарет, брошенных в мусоросборник или с балкона.
Отдельно обсудили такую важную тему, как правила эксплуатации электронагревательных приборов в зимний период, и неправильную эксплуатацию электробытовых приборов, которая может оказаться источником возникновения пожара и привести к трагическим последствиям.
В«Позаботиться о себе и своих близких можно простым шагом, например, установить пожарный извещатель, который реагирует на дым, издав при этом пронизывающий громкий звук, способный разбудить спящего человека, предупредив об опасностиВ», – рекомендовал жителям округа Алексей Ларионов.
В завершении встречи, собравшимся еще раз напомнили телефоны вызова пожарной охраны и телефона доверия, по которым граждане круглосуточно могут позвонить, если потребуется помощь.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Специалисты столичного главка МЧС России напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности
Специалисты столичного главка МЧС России напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Вопросы пожарной безопасности обсудили с жителями Юго-Западного округа Москвы
Регулярные встречи с населением округа - неотъемлемая часть работы инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы
Профилактические рейды с представителями общественного пункта охраны порядка
Специалисты Государственного пожарного надзора столичного управления МЧС России совместно с представителями общественного пункта охраны порядка проводят с населением профилактические мероприятия в жилом секторе
Сотрудники МЧС проводят беседы с жителями о пожарной безопасности в осенний период
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС ЮВАО провели беседу с жителями округа на тему безопасности в пожароопасный период
О сезонных вопросах обеспечения пожарной безопасности на радио Москвы
О вопросах обеспечения пожарной безопасности во время отопительного сезона в зимний пожароопасный период на территории города Москвы и Юго-Западного административного округа в частности, рассказал в прямом эфире на В«Радио МосквыВ» заместитель начальника 3-го регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Ларионов
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».



Добавить комментарий!