О профессии пожарного рассказали детям

31-07-2023, 23:25
В поселке Акулово Восточного округа столицы состоялся В«Фестиваль профессийВ»
В«Все профессии нужны, все профессии важны…» все знают это детское стихотворение. И к выбору будущей профессии иногда нужно готовиться с малых лет. Большинство мальчишек мечтают стать пожарными, но совсем ничего не знают об этой героической профессии. Профессионализм, отвага, честь - это то, что присуще сотрудникам пожарной охраны. Они первые, кто приходят на помощь, когда у человека случается беда, в любой из стихий: земля, вода, воздух.
Чем занимается пожарный на дежурных сутках? Какие есть профессии в МЧС России? Что нужно сделать, чтобы прийти в дружную команду противопожарной службы? На эти и другие вопросы ответили сотрудники 46 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве.
На днях в поселке Акулово Восточного округа столицы состоялся В«Фестиваль профессийВ». Это уникальный шанс для подрастающего поколения погрузиться в мир разнообразных видов деятельности.
« нашем мире профессия пожарного является одной из самых ответственных. Она требует от человека не только физической силы и выносливости, но и глубоких знаний и умений принимать решения в экстремальных ситуациях. Ребятам, которые мечтают о профессии пожарного, будут нужны не только знания и навыки, но и вдохновение, и мотивация для выбора будущей профессии. Мы постарались максимально многогранно рассказать им о пожарно-спасательной службе, стоящих перед нами задачах и смыслах, которые мы вкладываем в каждый проведённый на боевом посту деньВ», - рассказал начальник караула 46 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Денис Титов.
Каждому юному гостю представилась возможность увидеть боевое оснащение различных типов, также огнеборцы продемонстрировали базовые навыки по их применению. Сотрудники 46 пожарно-спасательной части также показали пожарную технику и раскрыли секрет, что же в ней хранится и перевозится, помимо воды. Ребятам открыли пожарные отсеки с пожарно-техническим вооружением и показали все возможности снаряжения и оборудования, основу работы с ним и рассказали о различных методах тушения.
В завершении знакомства с профессией пожарного детям показали, как подают воду из пожарного рукава при тушении пожара. Сотрудники МЧС России не смогли отказать малышам в просьбе попробовать потушить условный очаг. Все это сопровождалось веселым смехом, искренними улыбками и радостным восхищением, как детей, так и взрослых.
В«Важно объяснить детям, что профессия пожарного требует большой ответственности и самоотверженности. Пожарный всегда готов прийти на помощь людям в опасности, несмотря на все трудности и риски, связанные с этой профессиейВ», - поделился старший пожарный 46 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве прапорщик внутренней службы Антон Квасов.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На В«Детском радиоВ» прошел прямой эфир, посвященный Международному дню пожарных

Командир отделения пожарно-спасательной части №12 Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве рассказал о профессии пожарного, о правилах пожарной безопасности и о том, как уберечь себя от пожара

Первоклассникам Cеверо-Восточного округа столицы рассказали о героической профессии пожарного

В преддверии Дня пожарной охраны России сотрудники Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве провели познавательное занятие для первоклассников

О профессии пожарный на радиостанции В«МаякВ»

В прямом эфире радио В«МаякВ» о важной, сложной и жизненно необходимой профессии радиослушателям рассказал старший пожарный 39 пожарно-спасательной части

Волшебный праздник от пожарного Деда Мороза

Все дети без исключения ждут Новый год, для них это, прежде всего, сказочный праздник, наполненный волшебством, множество положительных эмоций и ожидания чуда. Необычное поздравление с Новым годом, устроили сотрудники 12 пожарно-спасательной части Управления МЧС по ВАО для детей, находящихся на лечении в ГБУЗ "МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ"

Дошколята побывали в 42-й пожарно-спасательной части

Экскурсия в пожарную часть — это отличный способ не только познакомится в живую с людьми этой героической профессии, но и узнать подробности о важной работе огнеборца



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарский народный театр «Чудак» участвует в творческой лаборатории Театра Наций

Тренинги по мастерству работы актёра с куклой, мастер-классы, репетиции эскизов спектаклей проводятся для коллективов народного театра «Чудак» из Ангарска, Братского театра кукол «Тирлямы» и Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». В течение недели с ангарскими актёрами работают гости из

В Свирске мужчина осужден к 7 годам лишения свободы за убийство знакомого

Приговором суда фигурант признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски родителей погибшего о взыскании с осужденного морального вреда и расходов на погребение.

В Иркутской области бывший сотрудник золотодобывающего предприятия обвиняется в коммерческом подкупе

По версии следствия, в период с января 2024 года по декабрь 2025 года начальник одного из отделов указанной коммерческой организации незаконно получил от ряда поставщиков денежные средства в общей сумме более 2,2 млн рублей за организацию приоритетного участия в поставках различных товаров для нужд

Проект, посвященный выпускникам – участникам СВО, создали в школе № 10 Усть-Кута

Экспозицию в школьном музее, посвященную выпускникам школы – участникам специальной военной операции, создали учащиеся средней школы № 10 Усть-Кута под руководством руководителя музея Натальи Новгородской. Экспозиция стала итогом серьезного проекта, в ходе которого было организовано взаимодействие

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс»

На площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб.Ангарск» подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс», запущенного Сферумом при поддержке Минпросвещения РФ.