В центре Москвы полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

19-07-2023, 18:01
Полицейскими задержан 30-летний житель Подмосковья, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства, общим весом более 2-х килограммов..

В центре Москвы полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ОНК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 30-летний житель Подмосковья, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства – кокаин и мефедрон общим весом более 2-х килограммов», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Грузинском переулке задержали 30-летнего жителя Подмосковья. В ходе личного досмотра мужчины было обнаружено и изъято неизвестное вещество общим весом более 1 килограмма.
Согласно справке об исследовании в данном веществе содержится наркотическое средство – кокаин. Со слов злоумышленника, изъятое наркотическое средство предназначалось для последующего сбыта неустановленным лицам.
Далее при обследовании квартиры полицейские обнаружили и изъяли двое электронных весов, полиэтиленовые пакетики, магниты для фасовки наркотиков, а также свертки и пакеты с неизвестным веществом общим весом свыше 1 килограмма. Согласно справке об исследовании, в части изъятых свертков содержится наркотическое средство – мефедрон. Экспертиза продолжается.
По данным фактам следователем ОМВД России по Пресненскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 4 и частью 5 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкции инкриминируемой части УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от пятнадцати до двадцати лет.
В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО пресечен незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере

При проведении обыска по месту фактического проживания задержанного было обнаружено и изъято три свертка с наркотическим средством – мефедроном, общим весом более 3 килограммов...

На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Полицейские на месте происшествия задержали подозреваемого, 39-летнего москвича, и изъяли у него наркотическое средство мефедрон, массой около 340 граммов...

Полицейские ЦАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

При личном досмотре у злоумышленника изъято 12 свертков с неизвестным веществом общей массой 108,42 грамма... 

Оперативники северо-востока Москвы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Со слов задержанного, изъятый у него наркотик предназначался для последующего сбыта путем тайников-закладок...

В Хамовниках полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Согласно справке об исследовании в шести изъятых свертках содержится наркотическое средство – мефедрон, остальное вещество направлено на исследование...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.

В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя

В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.

VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа

Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут