Мелом на асфальте рисуем пожарных

21-06-2023, 22:25
Занятие с детьми школы В«КовчегВ»
На днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Белова и старший мастер 16 пожарно-спасательной части Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Грабовский провели занятие с детьми школы В«КовчегВ».
В начале занятия сотрудники МЧС России напомнили школьникам о мерах пожарной безопасности, о правилах поведения при пожаре, а также о том, какие причины пожара наиболее распространенные. Далее с ребятами закрепили знания по какому номеру телефона следует вызывать пожарных и спасателей в случае любой ЧС.
Учащиеся также узнали много интересного о героической профессии огнеборцев и о том, какая техника помогает пожарным в борьбе с огнём.
После беседы для детей была организована пожарная эстафета. Школьники разделились на две команды, задания необходимо было выполнять не только быстро, но и грамотно. Участники эстафеты звонили диспетчеру по телефону В«101В» и сообщали, где произошло В«условноеВ» возгорание, называли точный адрес, а также свои имя и фамилию. Участвуя в эстафете, ученики спасали В«пострадавшиеВ» игрушки и выносили их из огня.
В завершении занятия гости предложили ребятам нарисовать на асфальте мелками пожарную машину, пожарного и огонь. Мальчишки и девчонки постарались выразить свое отношение к пожарным и их работе в своём творчестве.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первоклассникам Cеверо-Восточного округа столицы рассказали о героической профессии пожарного

В преддверии Дня пожарной охраны России сотрудники Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве провели познавательное занятие для первоклассников

Школьникам о героической профессии пожарных

Отрытый урок безопасности провели специалисты Главного управления МЧС России по г. Москве с учащимися начальных классов школы No 1321 В«КовчегВ» района Лефортово

Сотрудники МЧС рассказали детям о важном

Сотрудники Управления по Северо-Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве провели В«Урок мужестваВ», посвященный героической профессии пожарных и спасателей

Готовность В«101В»

В конце занятия сотрудник МЧС вручила ребятам книги о пожарной безопасности и закладки.

Веселый и полезный навык - рисование!

Рисование на асфальте – замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои таланты и одновременно донести полезную информацию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского

Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске

Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.

В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений

В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.

Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.