Сотрудники Центра ГИМС провели занятие в рамках акции В«Научись плаватьВ»

21-05-2023, 14:40
Занятие для детей по основам безопасного поведения на водных объектах в летний период
В рамках Всероссийской акции В«Научись плаватьВ» сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями МГО ООО В«Всероссийское общество спасания на водахВ» и ГКУ В«Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектахВ» провели занятие для детей по основам безопасного поведения на водных объектах в летний период.
В ходе занятий сотрудники Центра ГИМС московского Главка МЧС России научили юных жителей пользоваться плавательными средствами, объяснили важные правила купания, а также рассказали, к каким последствиям может привести нарушение правил поведения в воде. Сотрудники МГПСС показали, как происходит спасение в экстренных ситуация, а также рассказали, как происходит поиск пострадавших с помощью воздушно-дыхательного аппарата. В свою очередь представители ВОСВОД продемонстрировали детям первичные средства спасения.
В«Мероприятия в рамках акции В«Научись плаватьВ» проходят ежегодно в преддверие летних каникул в бассейнах подведомственных учреждений Департамента спорта и Департамента образования и науки города Москвы. Цель занятий – снизить количество происшествий на водоемах с участием детейВ», - рассказала специалист отдела по обеспечению безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по г. Москве Ольга Мананкова. По ее словам, с 1 апреля текущего года уже проведено 19 занятий, которые посетили более 700 детей.
Данная акция рассчитана на детей в возрасте от 6 до 16 лет. Крайне важно, чтобы дети не только умели плавать, но и соблюдали правила безопасности на воде.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Москве проходит ежегодная акция В«Научись плаватьВ»

В столице стартовала Всероссийская акция В«Научись плаватьВ», в которой сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями ГКУ В«Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектахВ» рассказывают правила безопасного поведения на воде в летний период

Детская безопасность - на особом контроле

В преддверии начала купального сезона и летних каникул сотрудники МЧС проводят совместно с государственными инспекторами по маломерным судам обучающие и показательные занятия с детьми.

Обучение детей поведению на воде

В рамках ежегодной акции В«Научись плаватьВ» в преддверии летнего купального сезона, сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с государственными инспекторами по маломерным судам с целью обучения московских детей приемам спасения на воде, проводят занятия в городских бассейнах.

В округах Москвы продолжается акция В«Научись плаватьВ»

Сотрудники столичного Главка уверены, что такие занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев.

Занятия с детьми провели сотрудники ГИМС Москвы

В рамках летней оздоровительной компании и продленного до конца июля месячника безопасности на водных объектах, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.