Итоги смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

19-05-2023, 01:35
В Москве подвели итоги смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ», который проходил с 15 по 18 мая
В Москве подвели итоги смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ», который проходил с 15 по 18 мая на базе учебного полигона ГКУ В«ПСЦВ» В«АпаринкиВ».
« ходе соревнований все команды продемонстрировали достойное прохождение этапов, показали слаженную работу внутри своего звена ГДЗС. Самое главное – не победа, самое главное – тот опыт и те знания, которые вы приобрели в рамках смотра-конкурса. Отдельные слова благодарности я хочу выразить судейскому коллективу, который проделал колоссальную работу. Поздравляю всех победителей с заслуженными наградами!В», - выступил на торжественном награждении заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Ткаченко.
В течение четырех дней 28 команд состязались в преодолении пяти этапов – одного теоретического и четырех практических. Отрабатывали работу в непригодной для дыхания среде в условиях нулевой видимости, методы эвакуации людей с высотных зданий, приемы оказания первой доврачебной помощи, организовывали прокладку рукавных линий и тушение условного пожара.
В«ОфисВ», В«КвартираВ», В«ВысотаВ» и В«Первая ПомощьВ» - все практические этапы представляли собой смоделированные ситуации, с которыми пожарные стакиваются ежедневно в своей работе.
В«Данные соревнования непосредственно моделируют реальные боевые действия, которые могут произойти на пожаре при проведении аварийно-спасательных работ. Это тренировка, в которой присутствует соревновательный эффектВ», - отметил бронзовый призер начальник караула 2 пожарно-спасательной части им. Героя РФ В.М. Максимчука Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Рогожкин.
Все участники показали высокий профессионализм в выполнении поставленных задач.
Призерами соревнований стали:
1 место – Поисково-спасательный отряд 203 ГКУ В«ПСЦВ»,2 место – Поисково-спасательный отряд 309 ГКУ В«ПСЦВ»,3 место - Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г.Москве.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Апаринках проходит третий день конкурса В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»

На базе учебного полигона ГКУ В«Пожарно-спасательный центрВ» в Апаринках продолжается смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

В подмосковных Апаринках продолжается смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

На базе учебного полигона ГКУ В«ПСЦВ» В«АпаринкиВ» второй день проходит смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

В столице стартовал смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

Московский этап смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ» среди пожарно-спасательных подразделений столицы начался на территории учебного полигона в Апаринках

В Москве начался смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»

На территории учебного полигона в Апаринках стартовал I этап соревнований (смотр-конкурс) на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ» среди пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

В Москве определили лучшего начальника караула ФПС

На тренировочном полигоне ГКУ В«ПСЦВ» в подмосковных Апаринках состоялся финал ежегодного смотра-конкурса на звание В«Лучший начальник караула ФПСВ» ГУ МЧС России по г. Москве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном театре состоялась премьера спектакля «Ромео и Джульетта» - Иркутская область. Официальный портал

Легендарную историю Уильяма Шекспира представили в жанре пластического спектакля в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского. Премьера состоялась 8 и 9 ноября, следующий показ – 4 декабря. Спектакль...

Кадровый центр Иркутской области реализует механизмы трудовой адаптации участников СВО в рамках федерального проекта «Государство для людей»

В рамках федерального проекта «Государство для людей» (https://t.me/gdl_rus) Кадровый центр Иркутской области применяет механизмы трудовой адаптации военнослужащих, вернувшихся с фронта, с учетом жизненных ситуаций «Возвращение с СВО». Специалисты подчеркивают, что оказание комплексной поддержки

Проектный акселератор для добровольцев прошел в областном Доме молодежи

В Иркутске на базе областного Дома молодежи завершился двухдневный проектный акселератор для добровольцев со всего региона. Участники интенсивно работали над созданием и доработкой своих социальных проектов, чтобы уверенно подавать заявки на грантовые конкурсы.

Вопросы подготовки кадров, рост престижа рабочих профессий и активные меры содействия занятости обсудят на Всероссийском кадровом форуме

Интерес к рабочим профессиям, вопросы обучения, профессиональные компетенции и основные тренды рынка труда будут обсуждаться на площадке Всероссийского кадрового форума. Мероприятие пройдет 3 и 4 декабря в Москве.

В Черемховском районе открыли тысячную в России отечественную базовую станцию сотовой связи

Сегодня в деревне Ключи Черемховского района произошло историческое событие – открытие тысячной в России базовой станции сотовой связи отечественного производства.

Кадровый центр Иркутской области научит участников форума молодых семей создавать резюме

Иркутский филиал Кадрового центра «Работа России» примет участие в форуме молодых семей, который пройдет в Иркутске с 14 по 16 ноября в Доме молодежи. Ключевым элементом работы специалистов центра станет мастер-класс по составлению эффективного резюме – визитной карточки соискателя.