Итоги смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

19-05-2023, 01:35
В Москве подвели итоги смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ», который проходил с 15 по 18 мая
В Москве подвели итоги смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ», который проходил с 15 по 18 мая на базе учебного полигона ГКУ В«ПСЦВ» В«АпаринкиВ».
« ходе соревнований все команды продемонстрировали достойное прохождение этапов, показали слаженную работу внутри своего звена ГДЗС. Самое главное – не победа, самое главное – тот опыт и те знания, которые вы приобрели в рамках смотра-конкурса. Отдельные слова благодарности я хочу выразить судейскому коллективу, который проделал колоссальную работу. Поздравляю всех победителей с заслуженными наградами!В», - выступил на торжественном награждении заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Ткаченко.
В течение четырех дней 28 команд состязались в преодолении пяти этапов – одного теоретического и четырех практических. Отрабатывали работу в непригодной для дыхания среде в условиях нулевой видимости, методы эвакуации людей с высотных зданий, приемы оказания первой доврачебной помощи, организовывали прокладку рукавных линий и тушение условного пожара.
В«ОфисВ», В«КвартираВ», В«ВысотаВ» и В«Первая ПомощьВ» - все практические этапы представляли собой смоделированные ситуации, с которыми пожарные стакиваются ежедневно в своей работе.
В«Данные соревнования непосредственно моделируют реальные боевые действия, которые могут произойти на пожаре при проведении аварийно-спасательных работ. Это тренировка, в которой присутствует соревновательный эффектВ», - отметил бронзовый призер начальник караула 2 пожарно-спасательной части им. Героя РФ В.М. Максимчука Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Рогожкин.
Все участники показали высокий профессионализм в выполнении поставленных задач.
Призерами соревнований стали:
1 место – Поисково-спасательный отряд 203 ГКУ В«ПСЦВ»,2 место – Поисково-спасательный отряд 309 ГКУ В«ПСЦВ»,3 место - Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г.Москве.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Апаринках проходит третий день конкурса В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»

На базе учебного полигона ГКУ В«Пожарно-спасательный центрВ» в Апаринках продолжается смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

В подмосковных Апаринках продолжается смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

На базе учебного полигона ГКУ В«ПСЦВ» В«АпаринкиВ» второй день проходит смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

В столице стартовал смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

Московский этап смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ» среди пожарно-спасательных подразделений столицы начался на территории учебного полигона в Апаринках

В Москве начался смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»

На территории учебного полигона в Апаринках стартовал I этап соревнований (смотр-конкурс) на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ» среди пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

В Москве определили лучшего начальника караула ФПС

На тренировочном полигоне ГКУ В«ПСЦВ» в подмосковных Апаринках состоялся финал ежегодного смотра-конкурса на звание В«Лучший начальник караула ФПСВ» ГУ МЧС России по г. Москве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.