В Краснодарском крае задержан подозреваемый в истязании младенца

19-03-2023, 00:40
Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю в отношении 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в истязании младенца (п.В«гВ» ч.2 ст.117 УК РФ).

Установлено, что фигурант с 33-летней сожительницей проживали в съемном жилье в поселке Вардане Лазаревского района Сочи. По данным следствия, 11 февраля 2023 года женщина, находясь дома, родила ребенка. За квалифицированной помощью в больницу, в том числе и в последующем, сожители не обращались. После рождения ребенка подозреваемый не менее трех раз в период с февраля по март текущего года забирал младенца у матери и на сутки лишал его возможности принимать пищу. 8 марта 2023 года в связи с ухудшением состояния здоровья младенца сожители самостоятельно решили отвезти ребенка в лечебное учреждение, однако мальчик скончался до его доставления в больницу.
В настоящее время подозреваемый задержан следователем, с ним проведены необходимые следственные действия. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, мать погибшего младенца обвиняется в причинении ему смерти по неосторожности, в отношении нее ранее по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовные дела в отношении матери младенца и ее сожителя соединены в одном производстве. По уголовному делу продолжится проведение следственных действий по закреплению доказательственной базы и установлению других обстоятельств. Ранее Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручал представить доклад о расследовании уголовного дела. Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального следственного управления А.К. Маслова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Тамбовской области следователи устанавливают обстоятельства смерти младенца

Следственными органами СК РоссииВ  по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам

Следствие ходатайствует об аресте женщины, обвиняемой в покушении на убийство своего новорождённого сына на юго-востоке Москвы

Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному

В Ленинградской области подозреваемому в покушении на убийство малолетней избрана мера пресечения

Следственными органами СУ СК России по Ленинградской области продолжаетсяВ расследование

В Пермском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве младенца

23 июля 2020 года в ночное время в квартире дома, расположенного в Индустриальном районе Перми,

В Джидинском районе по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело

6 января 2014 года в одном из домов на территории села Армак Джидинского района Республики Бурятия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области