Прямой эфир В«Радио МосквыВ» посетили сотрудники московского Главка МЧС

16-03-2023, 13:20
Темой обсуждения стало приближение весенне-летнего пожароопасного периода. Специалисты Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве Степан Балакин и Николай Макаров рассказали о том, как правильно вести себя во избежание пожара и о правилах пожарной безопасности на приусадебных участка
Темой обсуждения стало приближение весенне-летнего пожароопасного периода. Специалисты Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве Степан Балакин и Николай Макаров рассказали о том, как правильно вести себя во избежание пожара и о правилах пожарной безопасности на приусадебных участках.
В«С наступлением потепления москвичи выезжают за город на свои приусадебные участки. Важно помнить, что на территории Москвы разведение костров и использование мангалов запрещено. Для этих целей в лесопарковых зонах столицы организованы специальные места отдыха. Их месторасположения можно узнать на интернет-порталах Префектур города Москвы. Берегите себя и своих близких, дорожите природой, не допускайте пала сухой травы!
Выезжая после зимы на свои дачи, будьте особо внимательны при использовании печей и электронагревательных приборов! Не оставляйте их без присмотра!
Специалистами Государственного пожарного надзора регулярно проводятся мероприятия, направленные на формирование культуры безопасностиВ», - сообщил радиослушателям Степан Балакин.
В«По статистике большая часть пожаров происходит именно из-за неосторожного обращения с огнем. При первых признаках пожара незамедлительно сообщите в пожарную охрану. Каждая секунда на счету! Хотелось бы обратиться к автовладельцам. В каждом дворе существуют специальные разворотные площадки для специального транспорта. Порой просто из-за припаркованного транспорта невозможно добраться до нужного места.
Так же пути эвакуации. Каждая лестничная клетка и лестничные марши являются путями эвакуации. Загромождая их, вы прежде всего подвергаете себя опасностиВ», - отметил Николай Макаров.
Также в ходе прямого эфира специалисты столичного Главка МЧС ответили на вопросы радиослушателей.
В«Все силы и средства чрезвычайного ведомства работают в круглосуточном режиме и в любое время суток готовы прийти на помощь. Обращаясь к нашим радиослушателям, хотелось бы напомнить, что Ваша безопасность в ваших руках. Не пренебрегайте правилами безопасности! Будьте бдительны и осторожны!В» – подчеркнули радиослушателям в завершении радиоэфира сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Безопасное В«Первое сентябряВ» в эфире В«Радио МосквыВ»

На В«Радио МосквыВ» в прямом эфире обсудили вопросы по пожарной безопасности с заместителем 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Виктором Есиным

О безопасном отдыхе в парках столицы на В«Радио МосквыВ»

В эфире радиостанции В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Владик Аликович Яфаров.

О весенне-летнем пожароопасном периоде, а также мерах пожарной безопасности в период майских праздников в прямом эфире В«Радио МосквыВ»

Также был затронут вопрос о работе сотрудников МЧС в данный пожароопасный период времени.

На В«Радио МосквыВ» о вопросах безопасности

О вопросах обеспечения пожарной безопасности на территории Юго-Западного административного округа города Москвы рассказал в прямом эфире на В«Радио МосквыВ», начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве Дмитрий Крикуненко.

О весенне-летнем пожароопасном периоде на В«Радио МосквыВ»

В ходе прямого эфира возникали интересные дискуссии с дозвонившимися активными радиослушателями. Наши гости отвечали на задаваемые вопросы и давали профессиональные рекомендации гражданам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта...

В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение

Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и

Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге

Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета

В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.