Государственный инспектор ГИМС напомнил об опасностях тонкого льда

9-03-2023, 23:25
На телеканале В«Россия 1В» государственный инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Кажуров напомнил о правилах поведения на водоёмах с наступлением весеннего периода
В телепередаче В«Вести МоскваВ» телеканала В«Россия 1В» государственный инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Кажуров напомнил о правилах поведения на водоёмах с наступлением весеннего периода.
С наступлением весны учащаются перепады температур воздуха, что создает опасность при выходе на неустойчивый лед. В местах сильных течений и городских стоков лед приобретает желтый цвет, что сигнализирует о его непрочности.
Государственный инспектор Александр Кажуров напомнил гражданам основные правила, которые помогут им в чрезвычайной ситуации на льду.
В«Перед выходом на лёд убедитесь в его прочности. У берегов, в районе сильного течения и у промоин лёд тонкий. Если вы решили выйти на лёд с рюкзаком, то его необходимо повесить на одно плечо. Так, если вы провалитесь под лед, тяжелый груз будет легче сбросить.
В случае, если вы провалились под лед ни в коем случае не поддавайтесь панике. Постарайтесь выбраться из воды навалившись на кромку льда, затем передвигайтесь ползком или перекатывайтесь в ту сторону откуда пришлиВ», - сказал инспектор.
Сотрудники Центра ГИМС проводят регулярные рейды по водным акваториям Москвы-реки, напоминают горожанам о правила поведения у водных объектов, раздают памятки и брошюры. Также специалисты ГИМС проводят постоянные замеры льда и всю информацию размещают на официальном сайте ГУ МЧС России по г. Москве.
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает, что выходить на тонкий лед опасно! Берегите себя и соблюдайте правила собственной безопасности!
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Специалист Центра ГИМС рассказал корреспонденту В«Вести МоскваВ» об опасности выхода на лед

В период плюсовой температуры безопасность на водных объектах находится на особом контроле у Главного управления МЧС России по г. Москве

Сотрудники ГИМС проводят патрулирование и обеспечивают безопасность на льду

Инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам в преддверии потепления температуры воздуха в столице проводят плановые профилактические рейды на акваториях Москвы

Столичный Главк МЧС провел предновогодний просветительский вебинар

В преддверии новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве провели онлайн-вебинар для учителей и школьников на тему В«Безопасность в новогодние каникулыВ»

Весна не останавливает любителей подледного лова

Сотрудники МЧС регулярно проводят рейды и объясняют гражданам правила поведения на льду. На этот раз сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и представители СМИ отправились ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.