Храним память о герое

31-01-2023, 15:15
На Северо-Востоке столицы в здании школы №709 состоялась церемония возложения цветов к мемориалу памяти огнеборца, героически погибшего при исполнении служебного долга

На Северо-Востоке столицы в здании школы №709, где учился заместитель начальника государственной противопожарной службы Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Владимир Арсюков, состоялась церемония возложения цветов к мемориалу памяти огнеборца, героически погибшего при исполнении служебного долга.
В день рождения кавалера ордена Мужества полковника внутренней службы Владимира Ильича личный состав Управления по СВАО под руководством начальника отряда Андрея Комиссарова совместно с членом совета ветеранов столичного Главка и начальником школы Владимиром Дружининым почтили память пожарного.
Со дня страшного происшествия прошло почти 23 года. В здании Останкинской телебашни произошёл сильнейший пожар. Очаг возгорания находился на высоте 460 м. Полностью выгорели 3 этажа. Этот была одна из крупнейших техногенных катастроф, произошедших в Москве после распада СССР. В результате пожара, исполняя служебный долг, при тушении пожара повышенной сложности героически погиб сотрудник местного пожарно-спасательного гарнизона Владимир Арсюков. Указом Президента Российской Федерации в ноябре 2000 года Владимир Ильич Арсюков награжден орденом Мужества посмертно.
По сей день старшее поколение рассказывает о героизме и опасности нашей профессии. Прививают ребятам чувство гордости и уважения к героям, стоящих на страже нашей безопасности.
Сотрудники Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве вместе с воспитанниками кадетского корпуса школы на территории 73 пожарно-спасательной части, которой присвоено имя кавалера Ордена Мужества полковника внутренней службы Владимира Арсюкова, возложили цветы к памятнику пожарного и почтили память погибшего коллеги минутой молчания.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Что такое мужество? Сотрудники МЧС по СВАО знакомят школьников с героической профессией

В преддверии Дня спасателя Российской Федерации сотрудники регионального отдела Управления МЧС по СВАО и 73 пожарно-спасательной части провели урок мужества

В столичном Главке МЧС России по г. Москве почтили погибших при исполнении служебного долга пожарных

Сослуживцы и ветераны пожарной охраны, родственники и друзья почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику В«Огнеборцам МосквыВ»

Юнармейцы посетили 73 пожарно-спасательную часть

На торжественном построении заместитель начальника Управления МЧС по СВАО Александр Меретуков рассказал ребятам о подвиге Владимира Арсюкова, заместителя начальника Управления государственной противопожарной службы Северо-Восточного административного округа г. Москвы, который героически погиб при тушении пожара в Останкинской телебашне 27 августа 2000 года.

В столичной полиции состоялась торжественная церемония возложения цветов

Под звуки оркестра руководители и ветераны столичной полиции возложили цветы к памятнику Ф.Э. Дзержинскому, а также к Мемориалу памяти...

20 лет со дня трагического пожара в Останкинской телебашни

27 августа 2000 года в здании Останкинской телебашни, произошёл пожар. Это происшествие считается одним из крупнейших техногенных пожаров Москвы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске бывшие сотрудники энергосбытовой компании осуждены за коммерческий подкуп

Противоправную деятельность двух мужчин в возрасте 36 и 38 лет пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

В Иркутске осуждены фигуранты уголовных дел о коммерческом подкупе

Приговором суда подсудимые признаны виновными. Одному из них судом назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом 600 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности на 2 года, второму назначен штраф в размере 2,5 млн. рублей с лишением права занимать определенные

Пасхальный театральный фестиваль детских и юношеских самодеятельных коллективов «Дорогою добра» приглашает участников - Иркутская область. Официальный портал

Тема фестиваля в этом году - «Сказки народов России». Участникам предстоит представить спектакли, основанные на сказочном материале русских и других национальных традиций, демонстрируя уникальное разнообразие культурного наследия нашей страны. Фестиваль традиционно пройдет на сцене Иркутского

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.