Легенды и исторические факты пожарной истории в тематической выставке МЧС Москвы

12-01-2023, 21:25
В Главном управлении МЧС России по г. Москве действует выставочная экспозиция отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества

В Главном управлении МЧС России по г. Москве действует выставочная экспозиция отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества. В составе экспозиции семь залов: зал службы В«01В», зал героизма и мужества пожарных и спасателей, зал техники и оборудования, зал добровольного пожарного общества, зал детского и юношеского творчества на противопожарную тематику.
Впервые тематическая выставка приняла гостей более 66 лет назад, в 1957 году. Сегодня экспозиция насчитывает порядка 2000 тысяч экспонатов от времен Ивана Грозного до современности, которые собирались и заботливо, из года в год, хранились в музее пожарной охраны Москвы. На тематических стендах и макетах демонстрируется подробная хроника борьбы с пожарами в Москве и система защиты от пожаров основных объектов города.
Посетители могут узнать об истории формирования и развитии пожарной службы, о людях проявивших особую отвагу и героизм в сражении с огнем, о добровольческих объединениях и их ценности для защиты города, об историческом и современном пожароспасательном оборудовании и системах автоматического пожаротушения.
Опытные экскурсоводы не только рассказывают посетителям об истории и научно-техническом потенциале пожарно-спасательных подразделений, но и проводят важную просветительскую работу: обучают элементарным правилам пожарной безопасности и поведению в случае пожара, демонстрируют познавательные фильмы и видеоматериалы, а также рассказывают о доблестной и героической службе пожарных.
Столичное управление МЧС России приглашает всех желающих посетить тематическую экспозицию. В музее предусмотрено групповое посещение (не более 15 человек) с экскурсией по предварительной записи по телефону: 8-495-684-45-38. Вход для всех желающих бесплатный.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

О работе тематической экспозиции Главного управления МЧС России по г. Москве в 2022 году

Для тематической экспозиции Главного управления МЧС России по г. Москве 2022 год был юбилейным – 65 лет

Тематические выставки об истории пожарной охраны Москвы

Экспозиция пожарной охраны Москвы работает по адресу улица Дурова, дом 49. В ней насчитывается более 1190 экспонатов, которые размещены в семи тематических залах.

Виртуальная история пожарной охраны города Москвы

Виртуальная версия с недавнего времени стала доступной для всех желающих с помощью интерактивного Интернет-портала пожарно-технической выставки Всероссийского добровольного пожарного общества.

Офицеры МЧС России посетили выставочную экспозицию Главного управления МЧС России по г. Москве

В Москве продолжает активно работать и знакомить посетителей со своими экспонатами выставочная экспозиция столичного пожарного спасательного ведомства, расположенная по адресу: ул. Дурова, д. 49.

С экспозициями пожарной выставки ознакомились сотрудники столичного Главка

На днях руководство пожарно-спасательных частей Центрального административного округа Москвы посетило постоянно действующую выставку пожарной охраны и МЧС, расположенной на улице Дурова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.