Пожарно-тактическое занятие в диагностическом центре

1-01-2023, 20:20
Сотрудниками столичного Главка МЧС по Юго-Восточному округу организовано пожарно-тактическое занятие в диагностическом центре

Сотрудниками столичного Главка МЧС по Юго-Восточному округу в диагностическом центре было организовано пожарно-тактическое занятие.
Личный состав провел профилактическую беседу с администрацией и персоналом центра о мерах пожарной безопасности и предотвращению пожаров, после чего была проведена тренировка по эвакуации из здания в случае возникновения пожара.
По тактическому замыслу учений в прачечном помещении из-за перегрузки в электросети, произошло короткое замыкание с последующим горением, огонь начал быстро распространяться.
Огнеборцы 62 пожарно-спасательной части спасли всех условных пострадавших, ликвидировали пожар в кратчайшие сроки, что говорит о высокой профессиональной подготовке, каждого из сотрудников, о наличии у пожарных знаний и умений, необходимых при спасении людей и тушении пожаров.
Целями таких занятий является подготовка личного состава к тушению пожаров в сложных по конструктивным и технологическим особенностям зданий и сооружений в различных условиях, а также изучение тактических возможностей новых видов пожарной техники и пожарно-технического вооружения, огнетушащих веществ, приемов и способов тушения пожаров.
В«Первым делом изучается оперативно - тактическая характеристика объекта,- рассказывает исполняющий обязанности начальника 62 пожарной части Евгений Волков, - это необходимо для определения решающего направления при тушении пожара на объектеВ».
Текст и фотоматериалы Главного Управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные учения в Усадьбе Деда Мороза

В преддверии новогодних праздников в волшебной усадьбе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение

Пожарно-тактическое учение в институте АО В«НПО В«ЦНИИТМАШВ»

В институте АО В«НПО В«ЦНИИТМАШВ» прошло пожарно-тактическое учение на тему: В«Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажностиВ».

Контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение прошло в Москве

В рамках плановой комплексной инспекторской проверки столичного Главка комиссией МЧС России прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение на здание ТРЦ В«ХорошоВ».

Музыкальная школа стала объектом пожарно-тактических занятий

Основная задача при проведении подобных мероприятий - отработка действий персонала объекта и совершенствование профессиональных навыков пожарных подразделений.

Сотрудниками 30-й пожарной части ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» проведено пожарно-тактическое занятие на территории Искровского социально-реабилитационного...

Сотрудниками 30-й пожарной части ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» проведено пожарно-тактическое занятие на территории Искровского социально-реабилитационного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске проходит ежегодная отчетная кампания участковых уполномоченных полиции

Встречи с жителями организованы во всех десяти отделах полиции города.

В Ангарске 23 марта почтут память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга

День памяти ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга, ежегодно отмечается в Ангарске 23 марта. Это дата гибели сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) Ангарска. Памятные мероприятия 23 марта начнутся в 10.30 с панихиды в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».