О безопасной пиротехнике

31-12-2022, 17:00
Об опасности пиротехнических новогодних забав и правилах их использования учащимся школы рассказал инженер надзорной деятельности и профилактической работы

Приближаются новогодние праздники, время, когда активно используются различные пиротехнические изделия: хлопушки, бенгальские свечи, петарды и салюты с фейерверками. Следует помнить насколько бывают опасны подобные праздничные атрибуты и быть очень аккуратными при их использовании.
Сотрудники надзорной деятельности регулярно проводят разъяснительные беседы с учащимися общеобразовательных учреждений по данной тематике. Так об опасности пиротехнических новогодних забав и правилах их использования учащимся школы № 1547 рассказал инженер надзорной деятельности и профилактической работы Юго-Восточного округа Москвы Денис Захаров.
В«Основными причинами несчастных случаев при использовании пиротехники является
приобретение несертифицированной продукции и несоблюдение элементарных правил безопасности при запуске салютов. Зачастую пиротехника используется детьми без присмотра взрослых и это может привести к необратимым последствиямВ», - рассказывает специалист МЧС.
В ходе образовательного мероприятия инспектор напомнил, что ни в коем случае нельзя использовать фейерверки внутри помещений. Если по каким-то причинам салют не сработал, нельзя наклоняться над ним и пытаться заглянуть внутрь, бенгальские огни после использования необходимо остудить под проточной водой или в снегу.
Школьники с интересом слушали сотрудника МЧС и активно задавали вопросы.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

О правилах безопасности в новогодние праздники рассказывают детям сотрудники столичного Главка МЧС

В преддверии новогодних праздников сотрудники столичного Главка МЧС проводят занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности с учащимися образовательных учреждений

Профилактический рейд по местам продажи пиротехники совместно с телеканалом В«Москва 24В»

Так в ходе профилактического визита сотрудники 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с телеканалом В«Москва 24В» рассказали гражданам о местах продажи пиротехнической продукции, как ее хранить, на что обратить внимание при выборе, ну и конечно о том, как правильно ее использовать.

На В«Радио МосквыВ» о пиротехнике: как провести Новый год без травм

На радио Москвы рассказывает подполковник внутренней службы, заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Олег Алипов.

Об основных правилах при использовании пиротехники на радио В«МаякВ»

В завершении эфира инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы пожелала всем слушателям безопасного нового года и напомнила соблюдать несложные правила безопасности в канун праздников, которые помогут избежать неприятностей.

О безопасности и не только. Беседа с журналистом газеты В«Москва. ЦентрВ»

Заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Дубинин в ходе беседы рассказал корреспонденту окружной газеты В«Москва. ЦентрВ» о том, как избежать несчастных случаев и отлично провести Новый год.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская

Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...

Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово

В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,

Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области

В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители Государственного Фонда В«Защитники ОтечестваВ» обсудили совместный план работы

Министр МЧС России Александр Куренков и Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции В«Защитники ОтечестваВ» Анна Цивилева 10 декабря 2025 года подписали соглашение о взаимодействии. - Главное управление МЧС России по Иркутской области