Оперативники ЗАО по горячим следам задержали подозреваемых в краже денежных средств у 92-летнего пенсионера

14-11-2022, 15:05
92-летнему москвичу позвонила на домашний телефон неизвестная, представившаяся социальным работником...

Оперативники ЗАО по горячим следам задержали подозреваемых в краже денежных средств у 92-летнего пенсионера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы совместно с оперативниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве при содействии полицейских ГИБДД УМВД России по Тульской области по горячим следам задержали подозреваемых в краже денежных средств у пенсионера», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что 92-летнему москвичу позвонила на домашний телефон неизвестная, представившаяся социальным работником. Она сообщила о якобы производящемся обмене денежных средств и сказала, что к нему зайдут из ведомства, чтобы помочь со всем разобраться. Пришедшие следом женщина и мужчина попросили принести две купюры. Хозяин передал незнакомке две 5-тысячные купюры, которая стала переписывать их номера. В этот момент ее сообщник, заметивший, откуда пенсионер доставал кошелек, похитил из другой комнаты чужие сбережения, после чего гости покинули квартиру. Когда потерпевший решил положить наличные назад, кошелька на месте он не обнаружил, в связи с чем обратился в полицию.
Материальный ущерб составил 400 тысяч рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили автомобиль, на котором уехали злоумышленники, и в Тульской области задержали подозреваемых – ранее судимых 29-летнего мужчину и 26-летнюю соучастницу противоправного деяния.
Похищенные денежные средства обнаружены и изъяты у злоумышленников. В ближайшее время они будут возвращены пожилому человеку.
Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Максимальное наказание, предусмотренное частью инкриминируемой статьи - лишение свободы на срок до шести лет.
Сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия и следственные действия по установлению возможных соучастников преступления и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Пенсионер от всей души поблагодарил сотрудников полиции за профессионализм и оперативность в раскрытии преступления, а также отметил их чуткость, внимательность и доброжелательность.
Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники уголовного розыска Можайского района г. Москвы по горячим следам задержали подозреваемого в краже

Воспользовавшись удобным моментом, когда покупатель отвернулся, мужчина быстро схватил его сумку и ушел из магазина...

Оперативники ЗАО по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении женщины

Злоумышленник на улице подошел к 30-летней местной жительнице и, угрожая, стал требовать денежные средства... 

Оперативники столичного главка по горячим следам задержали лжесоцработников, подозреваемых в хищении сбережений у пенсионера

Злоумышленницы под видом социальных работников проникли в квартиру к пенсионеру и похитили оттуда более 114 тысяч рублей...

На востоке Москвы оперативники задержали подозреваемых в разбойном нападении

Злоумышленники, угрожая ножом, связали пожилого человека скотчем и потребовали отдать им денежные средства... 

Оперативники ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали сиделку, подозреваемую в краже у пенсионера

При каждом походе в магазин злоумышленница не только покупала необходимое пожилому человеку, но и обналичивала денежные средства, используя их в дальнейшем в личных целях...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую