Противопожарные игры состоялись в Восточном округе столицы

14-09-2022, 13:05
В целях военно-патриотического воспитания, пропаганды физической культуры и спорта, а также популяризации профессии пожарного на территории ГБОУ "Вешняковская школа" в Восточном административном округе города Москвы прошли спортивные соревнования, посвященые 95-й годовщине создания органов государственного пожарного надзора МЧС России и Дню памяти начальника 46 пожарно-спасательной части Восточного округа столицы майора внутренней службы Алексея Владимировича Акимова

В целях военно-патриотического воспитания, пропаганды физической культуры и спорта, а также популяризации профессии пожарного на территории ГБОУ "Вешняковская школа" в Восточном административном округе города Москвы прошли спортивные соревнования, посвященые 95-й годовщине создания органов государственного пожарного надзора МЧС России и Дню памяти начальника 46 пожарно-спасательной части Восточного округа столицы майора внутренней службы Алексея Владимировича Акимова.
Место проведения соревнований было выбрано не случайно. Ведь именно в этой школе учился Кавалер Ордена Мужества начальник 46 пожарно-спасательной части майор внутренней службы Алексей Владимирович Акимов. В родной школе Алексея создан музей Боевой славы и именно здесь состоялась официальная часть мероприятия – школьники Восточного округа, преподавательский состав школы и сослуживцы Алексея почтили память героя, трагически погибшего при исполнении своих обязанностей.
На торжественном открытии спортивного мероприятия присутствовали Глава муниципального округа Вешняки Максим Кругляков, руководитель аппарата Совета депутатов Муниципального округа Вешняки Ситников Валерий, Председатель Региональной общественной организации инвалидов региональных конфликтов и подразделений специального назначения Андрей Савидов, заместитель начальника 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Максим Дьяченко.
Офицер МЧС обратился ко всем присутствующим: В«Приветствую всех гостей и участников соревнований! Так исторически сложилось, что район Вешняки очень плотно взаимодействует с Управлением по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, а также в этом учебном заведении увековечена память Алексею Акимову, и в честь него открыт музей боевой и трудовой славы В«Подвиг герояВ». Нужно ценить то, что имеешь, беречь себя и близких и с благодарностью и теплотой хранить и передавать будущему поколению подвиги наших героев! Прошу почтить память погибшего сотрудника при исполнении служебного долга минутой молчанияВ».
Затем все перешли к спортивным состязаниям. К каждой команде назначили кураторов, ими были кадеты старших классов, роль которых заключалась в помощи своей команде на этапах военно-спортивного праздника, капитаны команд получили маршрутные листы. Игры начались!
В программу соревновательной части вошли следующие этапы: разборка и сборка автомата Калашникова, надевание ОЗК, надевание боевой одежды пожарного, поднимание гири, челночный бег, перетягивание каната и этап переноска раненного!
Вне зачетной программы ребята могли испытать свои силы в пейнтбольном тире, тире В«ЛазертагВ», пневматическом тире, а также мастер-классе по сборке и укладке парашюта.
В ходе мероприятия, ветеранами боевых действий в Демократической республике Афганистан была организована полевая кухня, где гостей и участников угощали гречневой кашей с мясом и чаем из военно-полевой кухни.
Проведение таких мероприятий позволяет учащимся проверить свои силы и физическую подготовку, закрепить знания правил техники пожарной безопасности, воспитать уважительное отношение к людям, чей долг – помогать нам в чрезвычайных ситуациях и чтить память погибшим сотрудникам, честно исполняющим свой служебный долг. По окончанию соревнований состоялось построение всех участвующих команд для объявления результатов и награждения победителей.
В«Разрешите мне, сегодня, провести торжественную миссию, по ходатайству от совета ветеранов Афганистана Управления Восточного административного округа. За проявленный профессионализм и высокие показатели профессиональной деятельности, большой вклад в обеспечение пожарной безопасности, а также в честь 95-летия со дня образования Государственного пожарного надзора наградить присутствующих здесь сотрудников МЧС РоссииВ», - в завершении спортивных игр выступил Председатель Региональной общественной организации инвалидов региональных конфликтов и подразделений специального назначения Андрей Савидов.
Грамотами за взаимодействие и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения были удостоены сотрудники 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Отдельно, был отмечен, как достойный пример подрастающего поколения, медалью В«За активную гражданскую позицию и патриотизмВ», за популяризацию пожарного дела, а также за победу в сезоне 2022 всероссийского конкурса В«Знатоки истории Пожарной охраныВ» приуроченного к 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества курсант Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Егор Дьяченко.
В«Противопожарные игры являются неотъемлемой частью подготовки молодого поколения в области пожарной безопасности, помогают постоянно поддерживать их физическую форму, а равные условия участия - создают в соревнованиях ту атмосферу, в которой ребята раскрывают свой спортивный потенциалВ», - подвел итоги праздника заместитель начальника 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Максим Дьяченко.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В«Противопожарные игрыВ» прошли в Восточном округе столицы

Противопожарные игры – это всегда незабываемые мероприятия и настоящий праздник для всех участников соревнований.

Спортивные соревнования, посвященные Дню пожарной охраны России и 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошли в Восточном округе столицы

Мероприятие началось с торжественного построения почетных гостей, участников и организаторов соревнований. Звуки фанфар открыли мероприятие.

Соревнования по боевому развертыванию прошли в Юго-Восточном округе

На базе 62 пожарно-спасательной части Юго-Восточного округа состоялись окружные соревнования по боевому развертыванию. 

Крупное спортивное мероприятие В«Противопожарные игрыВ» прошло в Восточном округе столицы

В целях военно-патриотического воспитания и популяризации профессии пожарного в Восточном административном округе города Москвы прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Дню пожарной охраны России.

Сотрудников государственного пожарного надзора поздравили с профессиональным праздником

В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю прошло торжественное мероприятие по случаю 93-летия государственного пожарного надзора.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры

В Приангарье определят лучших молодых специалистов сестринского дела

В Приангарье проходит конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист сестринского дела Иркутской области – 2026». К участию приглашаются медицинские работники в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование по специальностям «Сестринское дело».

Вопросы состояния дорог продолжают поднимать жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи

Через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают сообщать о проблемах с уборкой дорог от снега.

Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак возглавил патриотическое направление в региональном отделении «Движения Первых»

Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак, наставником которого является министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, занял должность главного специалиста по развитию патриотического воспитания в региональном «Движении Первых».

В Иркутской области создадут условия для организации системы регулирования туристических перевозок на остров Ольхон

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министерство транспорта и дорожного хозяйства региона приступило к формированию системного подхода по организации пассажирских перевозок в туристической сфере, в частности на остров Ольхон озера Байкал.