Поисковики сводного отряда приняли участие во Всероссийской «Вахте памяти 2022»

7-09-2022, 15:05
Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве, члены сводного Поискового отряда имени Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского приняли совместное участие во Всероссийской «Вахте Памяти 2022», проходящей в городе-герое Новороссийске.
Поисковики в пути следования к «Вахте Памяти 2022» заехали к племяннику погибшего и пропавшего без вести во время Великой Отечественной войны летчика Ивана Кондратенко из станицы Шкуринской Краснодарского края. Один из последних подвигов советского летчика – атака на немецкий штаб.
Благодаря представителю сводного поискового отряда Галине Слесаревой, командиру военно-поискового объединения «Обнинские следопыты», лётчик Иван Кондратенко был исключён из списка без вести пропавших и захоронен с воинскими почестями. Иван Кондратенко совершил подвиг для нашего будущего.
Иван Бондаренко, племянник советского летчика, рассказал, что в 1942 году семья получила извещение о том, что их сын и брат пропал без вести. – «Сейчас мы знаем, что его путь завершился героически. Будем помнить! Будем жить!» – Он поблагодарил поисковиков за то, что они разыскивают бойцов и почитают их память.
Поисковой отряд имени Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве был создан в марте 2012 года. Главная цель поискового отряда – увековечить имена павших воинов, сражавшихся за Отечество, и почтить их память, воспитать чувство патриотизма и гражданского долга у молодежи и школьников. В свободное от несения службы время члены Поискового отряда по зову сердца разыскивают бойцов, безвестно павших в сражениях за Родину, передают их останки для захоронения, извещая родных о судьбах близких, участвуют в «Вахтах Памяти», выставках и конференциях, а также работах по восстановлению и сохранению памятников.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представители поискового отряда приняли участие в выставке

На этой неделе сотрудники поискового отряда ГУФССП России по г. Москве имени Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского приняли участие в выставке, посвященной 77-й годовщине Великой Победы. Она прошла в рамках торжественного вечера, организованного в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России. В рамках экспозиции гостям мероприятия продемонстрированы исторические артефакты, найденные в

Вахта Памяти «Калужский рубеж – 2022»

Представители поискового отряда ГУФССП России по г. Москве имени Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского приняли участие в Вахте Памяти «Калужский рубеж – 2022», посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие мероприятия состоялось в минувшую субботу в сельском поселении «Село Букань» у мемориала погибших в Великую Отечественную войну

Торжественное мероприятие

Сотрудники поискового отряда имени Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского ГУФССП России по г. Москве приняли участие в мероприятии, приуроченном ко 102-й годовщине со дня образования Управления коменданта охраны Министерства обороны Российской Федерации. Во время празднования гостям показали экспонаты времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., найденные в ходе проведения

«Вахта Памяти-2021. Калужский рубеж»

С 1 по 7 мая представители поискового отряда ГУФССП России по г. Москве имени Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского приняли участие в межрегиональной «Вахте Памяти-2021», которая прошла в деревне Речица Думиничского района Калужской области. Зимой 1942 года на оккупированной территории Калужской области произошли одни из самых трагичных событий Великой Отечественной войны. В

Поисковый отряд ГУФССП России по г. Москве провел выставку в музее

20 февраля представители поискового отряда ГУФССП России по г. Москве имени Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества. Выставка проводилась на территории Государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги» г. Москвы Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы. В музее ГБОУ «Автомобильные



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылся фестиваль русского хоккея «Единство нации»

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября стартовал первый фестиваль русского хоккея «Единство нации». В нем принимают участие более 100 лучших хоккеистов страны – это представители сборной России, сборной России-2, женской сборной страны, юниорской сборной, сборной звезд Запада и Востока, а

Ангарский зенитно-ракетный полк отметил юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня формирования Ангарского зенитного ракетного полка, состоялось 3 сентября в ДК «Энергетик». История подразделения берёт начало 1 апреля 1956 года. С момента основания и по сей день боевые расчёты несут круглосуточное дежурство, обеспечивая

Сотрудники следственного управления приняли участие в траурном митинге ко Дню борьбы с терроризмом

3 сентября 2026 года сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который состоялся на мемориальной площади В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске.

Память 46 медицинских работников, погибших от COVID-19, почтили в Иркутской области

Сегодня, 4 сентября, в Иркутске состоялась церемония, посвященная Дню памяти медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в сквере Героев-медиков на улице Станиславского.

Мероприятия центра активного долголетия «Импульс» в Иркутске за год объединили около двух тысяч человек

Год с начала работы сегодня, 4 сентября, отпраздновал первый в системе соцзащиты Приангарья центр активного долголетия «Импульс», работающий в Свердловском округе Иркутска. Площадкой для него стал региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ.

В Киренске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют набережную и пространства в городском парке

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Александр Суханов проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству в городе Киренске.