Инспекторы надзорной деятельности напоминают правила пожарной безопасности в жаркий период

10-08-2022, 16:45
Лето продолжается и главным вопросом для государственного пожарного надзора является профилактика пожаров в жаркий период времени

Лето продолжается и главным вопросом для государственного пожарного надзора является профилактика пожаров в жаркий период времени.
На тему пожарной безопасности в летний пожароопасный период времени телеканалу В«ТРОТЕКВ» рассказал заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Романченко Алексей Григорьевич.
Алексей Григорьевич, расскажите много ли в летний период происходит пожаров и по какой причине?
В жаркое время года вероятность возникновения пожаров возрастает на природе. Неосторожное обращение с огнём жителей может привести к печальным последствиям. Не потушенный костёр, мангал, брошенный окурок может привести к необратимым последствиям.
Какие меры принимаются по предотвращению таких ситуаций?
Органами государственного пожарного надзора проводятся профилактические рейды в частном жилом секторе, в лесопарковых зонах, в зонах отдыха, предназначенных для приготовления пищи путём термальной обработки пищи. Сотрудники пожарного надзора проводят разъяснительные беседы с отдыхающими, напоминают о правилах пожарной безопасности в летний пожароопасный период, вручают наглядную агитацию, ведётся усиленная профилактическая работа по профилактике возникновения пожаров.Алексей Григорьевич, какие правила пожарной безопасности в лесу и парковых зонах стоит соблюдать?
Запрещается разводить открытый огонь и устанавливать мангалы вне специально отведенных площадок. Покидая место отдыха вы должны убедиться, что мангальное место затушено и залито водой. Запрещается выжигать сухую траву и мусор.
Что делать, если же вы всё-таки обнаружили загорание в зеленом массиве?
В первую очередь вы должны незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру телефона 01 или 101 и по возможности, если это небольшое возгорание, приять меры по его тушению. Но ни в коем случае не рисковать своей жизнью - если вы понимаете, что вам не удастся самостоятельно потужить загорание, то лучше покинуть опасную зону и встретить пожарные подразделения. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Телеканалу В«ТРОТЕКВ» о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

О правилах пожарной безопасности телеканалу В«ТРОТЕКВ» рассказал заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Романченко Алексей Григорьевич.

Безопасные выходные с МЧС России

В выходные и праздничные дни инспекторы государственного пожарного надзора беспрерывно ведут профилактику пожаров на территории города Москвы. Инспекторский состав проводит акции безопасности в лесопарковых зонах и жилом секторе на поднадзорных территориях

О пожарной безопасности в эфире телеканала ТРОТЕК

На тему пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период телеканалу ТРОТЕК рассказал заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Григорьевич Романченко.

Беседы о пожарной безопасности с сотрудниками учебных заведений города

Сотрудники государственного пожарного надзора проводят занятия по пожарной безопасности с учителями, воспитателя и ответственными по пожарной безопасности в образовательных учреждениях столицы

Новогодние праздники и безопасность

Соблюдайте меры пожарной безопасности, берегите себя и своих близких.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.