ГИМС: безопасный отдых возможен только на оборудованных пляжах

1-08-2022, 15:05
В столице более 1000 водных объектов, на которых этим летом организовано 137 мест для массового отдыха людей.

Безопасность людей на водных объектах находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве. В столице более 1000 водных объектов, на которых этим летом организовано 137 мест для массового отдыха людей.
С целью недопущения происшествий в период, когда многие жители стараются как можно больше времени проводить возле городских водоемов, сотрудники московской государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводят профилактические мероприятия на акваториях водных объектов.
В этот раз в профилактический рейд по акватории Строгинской поймы вместе с инспекторами отправилась съемочная группа телеканала Совета Федерации ФС РФ В«Вместе-РФВ». В«Ежедневно на водных объектах Москвы безопасность отдыхающих обеспечивают более 120 спасателей и госинспекторов ГИМС столичного Главка МЧС, а также до 290 привлекаемых добровольцев. Кроме того, к патрулированию привлекаются пожарно-спасательные подразделения столичного гарнизона. Всего в течение лета на водных объектах города спасено 77 человек. Основные причины происшествий на водных объектах – это купание в неположенных местах и купание в состоянии алкогольного опьяненияВ», - сообщила корреспонденту телеканала начальник отдела по обеспечению безопасности людей на водных объектах МЧС Москвы Надежда Ершова.
В ходе профилактического патрулирования руководитель территориального отделения центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Глушков пояснил съемочной группе, почему купание на необорудованных пляжах представляет опасность, а также рассказал, какие правонарушения совершают чаще всего владельцы катеров и лодок.
В«Часто владельцы катеров передают управление транспортным средством своим знакомым и друзьям, у которых нет документов на право управления ими. Бывает, что гидроциклы и отдыхающие на SUP-бордах выходят на судовой ход. Мы делаем по громкоговорителю им замечания, после чего они покидают опасную зонуВ», - пояснил Максим Глушков, уточнив, что владельцев маломерных судов за нарушения правил могут оштрафовать, а в некоторых случаях и лишить права управления судном.
Особое внимание МЧС Москвы уделяет детской безопасности. Так, в преддверии купального сезона прошла ежегодная акция В«Научись плаватьВ». В рамках этих занятий, которые проводились в городских бассейнах, детей обучали правилам безопасного поведения на водных объектах и оказанию первой помощи.
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о важности соблюдения правил безопасности на воде, а также правил безопасности при эксплуатации маломерных судов. В случае происшествия незамедлительно звоните по телефону В«101В» или В«112В»!

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС Москвы: Усиление контроля за отдыхающими на водных объектах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах г. Москвы, а также представители добровольных общественных организаций провели прошедшие выходные, работая в усиленном режиме.

Сотрудники ГИМС продолжают профилактическую работу на водоемах столицы

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение происшествий и обеспечение безопасности граждан на воде, также продолжают проводиться и в рамках В«Месячника безопасности на водных объектахВ», который продлен до 31 июля.

80 человек спасено московскими спасателями с водоемов города за прошедшее лето

Сотрудниками ГИМС и спасателями МГПСС была проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах и на предупреждение аварийности маломерных судов.

В Москве проходит месячник безопасности на водных объектах

Проведение месячника безопасности на водных объектах на территории города Москвы в начале лета стало традиционным. Основной целью данного мероприятия является предупреждение происшествий на акватории столицы

ГИМС за соблюдение правил безопасности на воде

С целью профилактики и предотвращения несчастных случаев на воде госинспекторы ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов региона. В эту работу включены ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский лагерь «Заря» в Нижнеудинском районе начал работу спустя семь лет после разрушительного наводнения

Детский оздоровительный лагерь «Заря» начал работу в Нижнеудинском районе. Здесь впервые после разрушительного наводнения 2019 года началась смена для 100 детей в возрасте от 9 до 14 лет, из которых 20 – из семей участников специальной военной операции и дети, оказавшиеся в трудной жизненной

В«ОгненныйВ» день смены: в детском лагере В«ЛосёнокВ» в Усть-Илимске прошли занятия по пожарной безопасности

В детском оздоровительном лагере В«ЛосёнокВ» прошел самый огненный день смены!Совместными усилиями государственных инспекторов по пожарному надзору, сотрудников 50 пожарно-спасательной части, специалистов Усть-Илимского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества был организован

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с ветераном СВО Константином Погодаевым из Усолье-Сибирского

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское встретился с ветераном специальной военной операции Константином Погодаевым и его семьей. Глава региона поблагодарил ветерана за верность долгу и вручил часы и благодарственное письмо.

Ветспециалисты Приангарья проводят экспертизу растительной продукции

Служба ветеринарии Иркутской области напоминает о правилах безопасности при покупке свежих овощей, фруктов, зелени и ягод.

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Иркутской области завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ»

Команда Иркутской области старшей возрастной группы завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ», которые пройдут с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. - Главное управление МЧС России по Иркутской области