Следователями столичной полиции возбуждено уголовное дело о ложном доносе

30-07-2022, 00:35
Своими действиями, женщина ввела в заблуждение сотрудников полиции, искусственно создав доказательства по обвинению гражданина...

Следователями столичной полиции возбуждено уголовное дело о ложном доносе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками столичного следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении троих граждан о заведомо ложном доносе.
В полицию поступило заявление от жительницы столицы о вымогательстве денежных средств со стороны известного ей гражданина за нераспространение сведений порочащих ее честь и достоинство.
На основании ее заявления, по результатам проведённой проверки, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Мужчина был задержан и привлечён к установленной законом отвественности.
При рассмотрении материалов уголовного дела, было установлено, что заявительница, вступив в преступный сговор с двумя мужчинами, согласовывая с ними свои действия и осознавая противоправность своих деяний, умышленно оговорила задержанного. Своими действиями, женщина ввела в заблуждение сотрудников полиции, искусственно создав доказательства по обвинению гражданина.
По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, в отношении троих граждан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».
В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Балахтинские полицейские доказали вину автовладельца, обвиняемого в заведомо ложном доносе об угоне автомобиля

Следователями МО МВД России «Балахтинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».

В Юго-Восточном округе столицы оперативники задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

Установлено, фигурант уголовного дела умышленно ввел в заблуждение полицейских, чтобы избежать наказания за езду в нетрезвом виде...

Житель Ачинска предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователи МО МВД России «Ачинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе.

В Минусинске мужчина предстанет перед судом за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Минусинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.

Компании Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Девять компаний Иркутской области уже подали 17 заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок стартовал в феврале. План работы обсудили на заседании комиссии по качеству и проведению регионального этапа конкурса, которое состоялось под руководством

Специалисты испытательной пожарной лаборатории Иркутской области провели испытание систем противопожарной защиты в студенческом общежитии

Инспекторы государственного пожарного надзора провели обязательный профилактический визит в студенческом общежитии одного из колледжей областного центра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.

Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья

Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.

Участники СВО из Иркутской области и их близкие могут получить бесплатную юридическую помощь через Госуслуги

Одной из важнейших задач, стоящих перед Правительством Иркутской области, является поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.