Пожарные ВАО спасли 9 человек!

27-07-2022, 22:35
26 июля 2022 года в 12 часов 10 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: ул. Открытое шоссе, д. 23, корп. 3, где в межквартирном холле на 7-м этаже произошёл пожар

26 июля 2022 года в 12 часов 10 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: ул. Открытое шоссе, д. 23, корп. 3, где в межквартирном холле на 7-м этаже произошёл пожар.
Не теряя ни секунды пожарный расчет 26 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве выехал к месту вызова. На момент прибытия, по внешним признакам с фасада здания наблюдался густой и плотный серый дым. Создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащие этажи.
Начальник караула 26 ПСЧ Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Куликов Алексей принимает решение направить все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей из многоквартирного дома. Одновременно с этим боевые расчёты пожарно-спасательных подразделений МЧС по Восточному округу столицы приступили непосредственно к тушению пожара.
В«Благодаря слаженным действиям караулов пожарно-спасательных частей пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. В ходе тушения пожара, из зоны задымления, создавшейся в соседних квартирах и на вышележащих этажах, при помощи автолестницы и дополнительных масок к дыхательным аппаратам, было спасено 9 человек, из них 2-е детей. Причина пожара устанавливаетсяВ»,- прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Илья Дорошин.
В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях, с общей численностью расчетов 24 человека. Пострадавших нет.
Уважаемые жители и гости столицы!Главное правление МЧС России по г. Москве обращается к вам с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности с целью предупреждения гибели людей и сохранности материальных ценностей.[/b]Помните: Пожар легче предупредить, чем потушить!Соблюдайте меры пожарной безопасности – залог сохранения Вашей жизни и жилья от огня!
При обнаружении возгорания звонить 101 и 112 Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На пожаре спасены 2 человека

03 июня 2022 года в 14 часов 05 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 15, где на 2-м этаже в жилой комнате произошло возгорание на общей площади 20 квадратных метров.

На пожаре в Восточном округе спасено 5 человек

25 мая 2022 года в 20 часов 13 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: г. Москва, улица Красный Казанец, дом 19, где на восьмом этаже многоквартирного жилого дома произошёл пожар.

На пожаре спасены 5 человек

15 мая 2022 года в 16 часов 08 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: Москва, ВАО, ул. Русаковская, дом 25.

На пожаре в Восточном округе спасено 6 человек

12 мая 2022 года в 11 часов 28 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: Москва, ВАО, ул. Новокосинская, дом 6, квартира 2.

19 человек спасено на пожаре огнеборцами столицы!

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 8 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчётов 31 человек



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области