3-я пожарно-спасательная часть встречает гостей

21-05-2022, 21:55
В преддверии празднования В«Дня Пожарной охраны МосквыВ» 3-я пожарно-спасательная часть, являющаяся одной из старейших пожарных частей Северного округа, встречала гостей. 

В преддверии празднования В«Дня Пожарной охраны МосквыВ» 3-я пожарно-спасательная часть, являющаяся одной из старейших пожарных частей Северного округа, встречала гостей. На экскурсию к огнеборцам пришли дети дошкольного отделения школы №1452. Познакомил ребят с работой подразделения и бытом пожарных заместитель начальника 3-ей пожарно-спасательной части Максим Голиков.
В ходе познавательной экскурсии дети узнали об истории создания пожарной части, познакомились с диспетчерским пунктом и помещениями, где дежурный караул занимается, тренируется, принимает пищу и отдыхает. Дети буквально засыпали своего рассказчика вопросами, осваивали навыки одевания боевой одежды пожарного. Восторг у ребят вызвала пожарно-спасательная техника, которая стоит на вооружении части. Все дети, без исключения, обследовали пожарные машины, в том числе и кабину водителя пожарного автомобиля. В ходе экскурсии мальчики и девочки познакомились с правилами поведения во время пожара и способах его предотвращения, узнали захватывающие истории о героизме пожарных.
В«Дорогие ребята! Надеемся, что сегодня в ходе экскурсии вы узнали много интересного, что приобретенные знания помогут вам в дальнейшей жизни. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности! Всегда ждём вас к нам в гости. Пожарно-спасательные части округа открыты для вас. До новых встреч!В», - этими словами Максим Голиков завершил экскурсию.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Экскурсия для детей в пожарно-спасательную часть № 3 Управления МЧС по САО

В завершении экскурсии для участников продемонстрировали сбор и выезд огнеборцев и пожарной техники на пожар.

Экскурсия для блогеров и детей в 31 пожарно – спасательную часть

Каждый на этой экскурсии узнал для себя что-то новое и интересное, может кто-то развеял стереотипы и домыслы о службе настоящих мужчин – героев-пожарных.

Экскурсия в пожарную часть для учащихся школы № 1474

Большой восторг у ребят вызвала пожарно-спасательная техника, стоящая на вооружении в части. 

Подрастающее поколение в гостях у пожарных

В ходе познавательной экскурсии дети познакомились с помещениями, где дежурный караул занимается, тренируется, принимает пищу и отдыхает. 

Онлайн экскурсия для учащихся

В 31-ой пожарно-спасательной части в режиме онлайн прошла экскурсия для учащихся одного из образовательных учреждений округа. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и ограничением посещения пожарных частей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное

Первую в 2026 году партию рыбной продукции отправили из Приангарья в Китай

Первую в 2026 году партию замороженной рыбной продукции отправили из Иркутской области в Китай. Продукция соответствует всем ветеринарным требованиям и стандартам качества российского и китайского законодательства. Экспортирует продукцию предприятие ИП «Шарпинская».