Торжественная пасхальная служба прошла в храме-часовне на территории столичного управления МЧС

25-04-2022, 15:25
24 апреля православные христиане празднуют Пасху – день Воскрешения Христова. В храме-часовне иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ» при Главном управлении МЧС России по городу Москве прошло богослужение.

24 апреля православные христиане празднуют Пасху – день Воскрешения Христова. В храме-часовне иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ» при Главном управлении МЧС России по городу Москве прошло богослужение.
О начале известил колокольный звон, а после молебна духовенство и все присутствующие на праздничной службе прошли крестным ходом через главные ворота по Чистому переулку и вошли на территорию столичного главка через вторые ворота. Торжественная церемония богослужения, как принято, состояла из двух частей: сначала пасхальная заутреня, а затем Божественная Литургия.
Храм-часовня построен в память всех погибших при исполнении служебного долга пожарных. Это домовый храм, и богослужения тут совершаются в определенные даты. Главная святыня - образ Божией Матери В«Неопалимая купинаВ» - считается защитницей людей и жилья от огня. В часовне установлена памятная доска с именами пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В храме-часовне состоялся чин Великого Освящения воды

19 января в храме-часовне иконы Божией Матери Неопалимая Купина при Главном управлении МЧС России по г. Москве был совершен чин освящения воды.

Благодарственный молебен в честь дня празднования иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ» состоялся в храме на Пречистенке

По уже ставшей доброй традиции сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве приняли участие в торжественном молебне в храме-часовне на Пречистенке. Восстановленный двадцать лет назад храм иконы В«Неопалимая КупинаВ» давно стал местом духовного притяжения для столичного гарнизона.

Пасхальное богослужение в часовне храма В«Неопалимая купинаВ»

2 мая православные христиане празднуют Пасху – день Воскрешения Христова. В храме иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ» при Главном Управлении МЧС России по городу Москве прошло пасхальное богослужение

Панихида по огнеборцам, погибшим на улице Амурская

Сегодня в Храме – часовне в честь иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ» состоялась поминальная панихида по сотрудникам, погибших при исполнении служебного долга при тушении крупного пожара на улице Амурской.

Благодарственный молебен честь дня празднования иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ» состоялся на Пречистенке

В Благодарственном молебне приняли участие руководство столичного главка МЧС России, руководители и личный состав подразделений гарнизона пожарной охраны, ветераны, вдовы пожарных, героически погибших при исполнении служебного долга.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля - Иркутская область. Официальный портал

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора...

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора к памятнику Александру III прошли Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Пасхи

От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи!

Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России

7 апреля на базе спортивного комплекса В«Байкал-АренаВ» состоялись соревнования Главного управления МЧС по Иркутской области по легкой атлетике, собравшие на старте 54 участника из 11 команд. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В мероприятиях Недели Космоса приняли участие более 200 тысяч школьников

В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля проходят мероприятия в рамках Недели Космоса, объявленной в России Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятия проходят в преддверии Дня космонавтики в год 65-летия первого полета человека в космос и

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.