МЧС России развивает взаимодействие с Международной организацией гражданской обороны

2-03-2022, 23:52
1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Это единственная межправительственная организация, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты населения на международном уровне.

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Это единственная межправительственная организация, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты населения на международном уровне.
Основанная в 1931 году в Париже В«Ассоциация Женевских зонВ» - прародительница сегодняшней Международной организации гражданской обороны (МОГО) - создавалась для оказания помощи детям, женщинам, старикам и инвалидам в случае войны.
Сейчас в МОГО входят 60 стран, еще 22 имеют статус наблюдателя. Россия с 1993 года является полноправным членом организации и ее стратегическим партнером. Это позволяет МЧС России под эгидой организации реализовывать важнейшие проекты содействия международному развитию.
В«За годы сотрудничества с Международной организацией гражданской обороны Российская Федерация в лице МЧС России внесла весомый вклад в укрепление и развитие гражданской обороны на международной аренеВ», - отметил врио Министра МЧС России Александр Чуприян.
Одна из основных задач сил гражданской обороны в мирное время - защитить людей от опасностей природного, техногенного или любого другого характера, которые могут повлечь огромные жертвы. Наработанный опыт российских спасателей и современные технологии в этой области подтверждают важную роль нашей страны в международной системе гражданской обороны.
В«Только в 2021 году проведено 48 мероприятий по защите и спасанию населения в зонах бедствий, в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией организовано проведение 23 гуманитарных операцийВ», - подчеркнул Александр Чуприян.
Под эгидой МОГО в рамках реализации проектов содействия международному развитию проводится работа по совершенствованию международной договорно-правовой базы, продвижению российских пожарно-спасательных технологий за рубежом, изучению передовых технологий иностранных государств и международных организаций в области гражданской обороны и возможности применения их в Российской Федерации, а также подготовка иностранных специалистов в образовательных организациях МЧС России. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Всемирный день гражданской обороны: В Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этой датой сегодня в общеобразовательных организациях Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

1 марта - Всемирный день Гражданской обороны

Учреждая этот праздник в 1990 году, Генеральная ассамблея МОГО (Международной Организации Гражданской Обороны) преследовала цель - приобщить людей к культуре безопасности жизнедеятельности.

О Всемирном дне гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны был учрежден решением Генеральной Ассамблеи МОГО в 1990 году и отмечается ежегодно 1 марта. В этот День празднуется вступление в силу Устава МОГО...

Главным Управлением МЧС России по РС(Я) на территории республики проводится месячник гражданской обороны

Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) с 1 февраля по 1 марта 2014 года на территории Республики Саха (Якутия) проводится месячник, посвященный Всемирному дню гражданской ...

В информационном агентстве "Интерфакс-Сибирь" состоялся брифинг, посвященный Всемирному дню Гражданской обороны

28 февраля 2013 года, в 14 часов, в канун Всемирного дня Гражданской обороны, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Сибирь» состоялся брифинг заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Тропина Василия Михайловича.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.