Товарищеский матч между сборными МЧС России и МЧС Республики Беларусь состоялся на Красной площади

23-12-2021, 03:50
В центре Москвы на ГУМ-катке состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборными МЧС России и МЧС Республики Беларусь.

В центре Москвы на ГУМ-катке состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборными МЧС России и МЧС Республики Беларусь. Уже второй раз сборные чрезвычайных ведомств встречаются на льду ГУМ-катка в канун празднования Дня спасателя Российской Федерации и Дня спасателя Беларуси.
С приветственным словом к участникам обратился Временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян: В«Второй год подряд мы встречаемся на льду Красной площади, и это уже стало доброй традицией. У меня такое ощущение, что они всю жизнь занимались этим спортом. И это не удивительно – хоккей все больше и больше популярен в МЧС России!В»
В ответном слове заместитель Министра МЧС Республики Беларусь Анатолий Долголевец поздравил МЧС России с предстоящим профессиональным праздником и подчеркнул важность подобных мероприятий.
Перед началом матча минутой молчания почтили память погибшего во время проведения межведомственных учений по защите Арктической зоны от чрезвычайных ситуаций главы МЧС России Евгений Зиничева.
До стартовой сирены участников матча напутствовал российский хоккеист и тренер, заслуженный мастер спорта Дмитрий Рябыкин: В«Хоккей игра сильных и смелых людей, и эти качества собраны в спасателях! Сегодня мы ждем от вас зрелищной игры и будем за вас болеть!В»
В состав сборных вошли представители руководящего состава ведомств, пожарные и спасатели. Сборную МЧС России на лед вывел капитан команды Александр Чуприян. Символическое вбрасывание шайбы произвел председатель Общества В«ДинамоВ» Анатолий Гулевский. Комментировал встречу представитель редчайшей профессии, профессиональный спортивный диктор Григорий Твалтвадзе. Матч обслуживала судейская бригада Континентальной хоккейной лиги.
Команды сыграли три периода по 15 минут. Четыре раз сирена возвестила о взятии ворот, и всё это под звуки музыки и ликование болельщиков. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу сборной команды МЧС России. Команде-победителю памятный кубок вручил Дмитрий Рябыкин, а лучший игроков матча наградил Врио главы МЧС России Александр Чуприян.
Поддержать сборные пришли сотрудники МЧС России, курсанты ведомственных вузов и кадеты. Для гостей была предусмотрена развлекательная программа: шоу ростовых кукол, выступление показательного оркестра МЧС России, новогодняя викторина от Деда Мороза и Снегурочки.
Чрезвычайные службы двух государств связывает давнее сотрудничество в области мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, совместных операций по реагированию на происшествия, а также приграничное сотрудничество. Проведение товарищеского хоккейного матча между сборными командами МЧС России и МЧС Республики Беларусь стало доброй традицией ведомств, и служит укреплению международного взаимодействия и сотрудничества пожарных и спасателей. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС за ЗОЖ: спорт помогает работе

На Севере столицы состоялся товарищеский матч по мини-футболу между окружными командами МЧС и УВД.

В Новосибирске состоялся товарищеский футбольный матч в рамках спортивного праздника

Спортивное мероприятие было посвящено 100-летию со дня образования ГУ МВД России по Новосибирской области.

Участники межведомственного опытно-исследовательского учения в Арктике провели товарищеский матч по мини-футболу

В конце первого дня Арктических учений в спорт-холле В«АйкаВ» в Норильске состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и горно-металлургической компании В«Норильский никельВ».

В Москве прошел товарищеский матч по хоккею между сборными МЧС России и МЧС Республики Беларусь

В самом сердце Москвы на Красной площади состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборными командами МЧС России и МЧС Республики Беларусь, посвященный 75-летию Великой Победы и 30-летию МЧС России.

"Ермак" проведет дружеский матч с командой из Китая

18 января впервые в Ангарск приедет молодежная сборная команда по хоккею с шайбой из Китая. 19 января в 19 часов на льду стадиона «Ермак» две команды молодежные сборные из Ангарска и Китая проведут товарищеский матч. Посетить матч  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и