Рейды в жилом секторе инспекторов государственного пожарного надзора и добровольцев

16-11-2021, 23:20
С наступлением холодов, увеличивается количество пожаров из-за нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов, а так же велик риск возникновения пожаров из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности в быту. Для снижения сезонных рисков специалисты МЧС Юго-Восточного округа столицы совместно с добровольцами регулярно проводят в жилом секторе профилактическую работу по предупреждению пожаров и их последствий.

Пожар в жилом доме уничтожает все на своем пути, за считанные секунды и минуты люди остаются без крова над головой, а в некоторых случаях пожар забирает жизни людей. Человеческий фактор является практически самой главной причиной происходящих пожаров в жилье. С наступлением холодов, увеличивается количество пожаров из-за нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов, а так же велик риск возникновения пожаров из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности в быту.Для снижения сезонных рисков специалисты МЧС Юго-Восточного округа столицы совместно с добровольцами регулярно проводят в жилом секторе профилактическую работу по предупреждению пожаров и их последствий.
Во время профилактических рейдов проводятся беседы, в которых инспекторы надзорной деятельности напоминают жильцам основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пользовании электрическими бытовыми приборами и газовым оборудованием, как обезопасить свой дом от пожара. Также жителям раздают памятки, о том, как нужно себя вести во время пожара и напоминанием номеров экстренных служб – 101, 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактические рейды в жилом секторе

Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве проводит плановую профилактическую работу, направленную на информирование населения в области пожарной безопасности и исключение возможности возникновения пожара.

Профилактика в жилом секторе

Помимо бесед и инструктажей жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб. 

Акция "Безопасное жилье" для населения города

В целях предупреждения пожаров, сотрудники МЧС совместно с добровольцами В«Спасение ПРОВ», проводят в жилом секторе акцию по безопасности в пожароопасный зимний период В«Безопасное жильеВ».

Профилактические рейды в Духовщинском районе Смоленской области

С приходом холодов, когда люди начинают чаще топить печи и пользоваться различными обогревательными приборами, существенно возрастает риск возникновения пожаров. Основными причинами ...

Огненная статистика

На территории Новосибирской области за восемь месяцев 2013 года зарегистрирован 2171 пожар, на которых погибли 157 человек и 318 человек получили травмы различной степени тяжести. В сравнении ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области пожароопасный сезон открыт на территории еще семи лесничеств

В Иркутской области с 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории еще семи лесничеств. Это Братское, Заларинское, Качугское, Нижнеудинское, Падунское, Тулунское и Чунское лесничества. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса Иркутской области.

Игорь Кобзев: Региональная политика, даже в непростых условиях, ориентирована на защиту населения

Региональная политика Иркутской области, даже в условиях дефицита, прежде всего ориентирована на защиту населения, и поддержка бизнеса играет в этом значимую роль. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках форума «Байкальские стратегии. Десятилетие созидания и развития.

Около двух тысяч выявленных объектов культурного наследия Иркутской области прошли государственные историко-культурные экспертизы

Государственные историко-культурные экспертизы прошли 1966 выявленных объектов культурного наследия - памятников истории и архитектуры региона. Во время них эксперты, аттестованные в министерстве культуры Российской Федерации, изучили здания, их архитектурные особенности, историческую и культурную

Команда «Мужество» Эхирит-Булагатского района победила на этапе Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста

В Иркутске на стадионе «Труд» 26 апреля состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста. Участников соревнований приветствовали министр спорта Приангарья Виктор Учеватов, а также ветеран СВО, бронзовый призер первого чемпионата России по многоборью ГТО,

Сотрудники МВД напоминают гражданам о добровольной сдаче оружия, патронов и взрывчатых веществ

Хранение и ношение любого оружия, патронов, взрывчатых веществ без соответствующих документов незаконно.