Экскурсия для детей в пожарно-спасательную часть № 3 Управления МЧС по САО

19-10-2021, 20:15
В завершении экскурсии для участников продемонстрировали сбор и выезд огнеборцев и пожарной техники на пожар.

В пожарно-спасательной части № 3 Управления МЧС по САО прошла экскурсия для учащихся одного из образовательных учреждений округа.
У всех ее участников появилась уникальная возможность увидеть работу пожарного подразделения, изучить правила безопасности на практике вместе с пожарными.
Встречал гостей заместитель начальника пожарно-спасательной части Максим Голиков. В«Ребята! Вы находитесь в одной из старейших пожарных частей округа, наша часть уже отмечала 100-летний юбилей. Только представьте себе, сколько отважных людей все эти годы трудилось стенах этой части. Шли десятилетия, а задачи подразделения остаются прежними: предупреждение, спасение, помощь!В», - отметил Максим Голиков.
В ходе экскурсии школьников познакомили с современной пожарно-спасательной техникой, боевой одеждой, дети смогли погрузиться в рабочую атмосферу подразделения. Вместе с пожарными дети изучили и повторили основные правила пожарной безопасности. Юным пожарным продемонстрировали элементы спасения и объяснили, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. В рамках экскурсии школьники подробно познакомились с боевым обмундированием пожарного, узнали, с помощью какого аппарата пожарные дышат, находясь в горящем помещении, побывали в кабине пожарного автомобиля и познакомились с его оснащением.
В завершении экскурсии для участников продемонстрировали сбор и выезд огнеборцев и пожарной техники на пожар.
В«Дорогие ребята! Надеюсь, что сегодня в ходе экскурсии вы узнали много интересного, что приобретенные знания помогут вам в дальнейшей жизни. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!В», - этими напутствующими словами завершил экскурсию Максим Голиков. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Экскурсия для блогеров и детей в 31 пожарно – спасательную часть

Каждый на этой экскурсии узнал для себя что-то новое и интересное, может кто-то развеял стереотипы и домыслы о службе настоящих мужчин – героев-пожарных.

Интересные каникулы с огнеборцами столицы

Пожарные 42 пожарно-спасательной части городского округа Троицк на днях принимали в гостях детей, проводящих каникулы в летнем школьном лагере.

Подрастающее поколение в гостях у пожарных

В ходе познавательной экскурсии дети познакомились с помещениями, где дежурный караул занимается, тренируется, принимает пищу и отдыхает. 

Онлайн экскурсия для учащихся

В 31-ой пожарно-спасательной части в режиме онлайн прошла экскурсия для учащихся одного из образовательных учреждений округа. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и ограничением посещения пожарных частей.

Виртуальные экскурсии по пожарным частям

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве проведены виртуальные экскурсии, приуроченные ко В«Дню защиты детейВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области призывают проголосовать за «Молодежную столицу России» и «Город молодежи»

Два населенных пункта Сибирского федерального округа - город Томск и поселок городского типа Шерегеш (Кемеровская область) - вышли в финал Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» Росмолодежи.

Обучение по работе с нейросетями для малого и среднего бизнеса провели в Ангарском округе

Семинар-обучение по работе с нейросетями для представителей малого и среднего бизнеса состоялся в библиотеке № 3 им. Леонида Беспрозванного. Спикером выступила IT эксперт Елена Песикова. Предприниматели изучили возможности, как искусственного интеллекта, узнали, как можно, решать рутинные задачи в

Фестиваль добровольцев, посвященный Дню волонтера, организовали в Ангарске.

Муниципальный фестиваль добровольцев состоялся в Ангарске. Участники мероприятия – волонтеры из различных образовательных учреждений. На протяжении года они активно участвовали в организации культурных и благотворительных мероприятий. Как поделилась начальник отдела по работе с молодёжью центра

Оперативную информацию по устранению аварийной ситуации на ТЭЦ-9 озвучили на заседании КЧС

Общее количество вовлеченного персонала для завершения ремонтных работ на ТЭЦ-9 увеличено до 250 человек. Подрядные организации, персонал в круглосуточном режиме обеспечивают ввод котельного оборудования. Для скорейшего разрешения ситуации на станцию временно откомандированы сотрудники с других

Инспекторы Центра ГИМС информируют о ледовой обстановке на водоёмах региона

Инспекторы Центра ГИМС информируют о ледовой обстановке на водоёмах региона - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Представители Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса Добро.Центров и добровольцев

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходил в Национальном Центре «Россия» со 2 по 5 декабря 2024 года, были награждены лучшие Добро.Центры и добровольцы страны. В число победителей вошли представители Иркутской области.