Экскурсия для детей в 9 пожарно-спасательную часть

3-10-2021, 00:20
На днях в гости к огнеборцам в одну из исторических пожарных частей Центрального округа города Москвы пришли учащиеся Пресненской общеобразовательной школы.

На днях в гости к огнеборцам в одну из исторических пожарных частей Центрального округа города Москвы пришли учащиеся Пресненской общеобразовательной школы.
Экскурсия началась с небольшой исторической справки, ведь сама 9-я пожарно-спасательная часть г. Москвы была построена еще в 1904 году по проекту немецкого архитектора Бове. В первые годы существования части пожарные выезжали на обозах, запряженных вороными лошадьми, так как было принято, что в каждой пожарной части должна быть своя масть лошадей. Позднее, для различия пожарным частям начали присваивать номера, а от конной тяги стали отказываться в пользу современной техники – автомобилей.
Начальник 9 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Иван Чичиков показал ребятам, что находится в настоящее время на вооружении у пожарных.
В«Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать школьников, лучше всего материал преподносить наглядно. Благодаря экскурсиям в пожарно-спасательные части мы можем помочь детям повысить уровень знаний в области пожарной безопасности, а также познакомить с благородной профессией огнеборца, возможно кто-то из них и захочет пополнить наши рядыВ», - отметил Иван Васильевич.
Дети с большим интересом слушали про жизнь и быт огнеборцев, с удовольствием изучили пожарный автомобиль, познакомились с пожарно-техническим вооружением, узнали, зачем нужен багор и лом, увидели работу пневматических домкратов и гидравлических установок, и даже подали воду из пожарного ствола, что привело их в особый восторг.
Также одним из самых радостных моментов стала примерка каски пожарного - дети по очереди ее надевали, фотографировались в пожарном автомобили и передавали следующему. А особые яркие впечатления остались от настоящей боевой тревоги. В«Я впервые сегодня побывал в пожарной части. Меня впечатлила пожарная тревога, прозвучал громкий звуковой сигнал, после чего объявили адрес места происшествия, бойцы молниеносно выбежали и надели боевки, и затем два автомобиля под вой сирен уехали на пожар, это было поразительноВ», - поделился своими впечатлениями один из учащихся.
В завершении экскурсии сотрудники МЧС напомнили ребятам о правильном поведении при возникновении пожара, ведь пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание взрослые. Поскольку грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации поможет спасти жизнь не только себе, но и окружающим. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Познавательная экскурсия для детей

В преддверии дня пожарной охраны Москвы и в рамках акции В«Детская безопасностьВ» для учеников 3 класса школы №1799 сотрудники 44 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве провели познавательную экскурсию.

Экскурсия для студентов в часть имени В.М. Максимчука

В преддверии дня пожарной охраны и в рамках В«Месячника пожарной безопасностиВ» в гости к столичным огнеборцам Центрального округа 2 пожарно-спасательной части им. В.М. Максимчука пришли учащиеся В«Колледжа малого бизнеса № 4".

Онлайн экскурсия для учащихся

В 31-ой пожарно-спасательной части в режиме онлайн прошла экскурсия для учащихся одного из образовательных учреждений округа. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и ограничением посещения пожарных частей.

Одно из последнех творений архитектора Бовэ

9-я пожарно-спасательная часть г. Москвы была построена в 1904 году по проекту немецкого архитектора Бовэ. Проекты семьи Бовэ представлены в г. Москве и г. Санкт-Петербурге в историческом центре. 

Экскурсия в пожарную часть г. Назарово.

На территории ПЧ № 12 г. Назарово прошла экскурсия для учащихся Преображенской средней общеобразовательной школы, которая проводилась с целью расширения знаний о профессии пожарных...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».