В Москве стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

22-09-2021, 21:35
21 сентября на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках состоялось торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства Москвы по пожарно-спасательному спорту.

21 сентября на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках состоялось торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства Москвы по пожарно-спасательному спорту. В течение нескольких дней лучшие спортсмены-пожарные столицы будут сражаться за звание победителя.
Спортивные состязания проводятся ежегодно с целью повышения уровня физической подготовки и спортивного мастерства сотрудников, а также выявления сильнейших спортсменов для дальнейшего отбора в сборные команды, которые примут участие во всероссийских и международных соревнованиях, но главное - являются основной служебно-прикладной подготовкой для сотрудников спасательного ведомства.
В соревнованиях на Первенство Москвы среди юношей и девушек принимают участие более ста человек, входящих в состав сборных команд управлений по административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, Академии гражданской защиты МЧС России и Академии государственной противопожарной службы МЧС России.
В Чемпионате Москвы по пожарно-спасательному спорту будут бороться двенадцать команд, а это более 125 спортсменов. Участникам предстоит продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в спортивных дисциплинах: В«Штурмовая лестницаВ» - подъем в окно 2 и 4 этажей учебной башни, В«полоса препятствийВ», В«пожарная эстафетаВ» и В«боевое развертываниеВ». Все дисциплины моделируют действия пожарных и спасателей в условиях чрезвычайных ситуаций и взяты из повседневной деятельности.
В Москве все соревнования по пожарно-прикладному спорту происходят под эгидой Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы и Региональной общественной организации В«Спортивная федерация пожарных и спасателейВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Юношеская секция впервые приняла участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Накануне на базе стадиона В«ФламингоВ» в Кировском районе Новосибирска прошли первые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. В состязаниях выступили более 50 спортсменов из разных районов областного центра.

Московские пожарные вошли в десятку лидеров на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Сборная команда столичного Главка МЧС вошла в десятку лидеров во Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок МЧС России и первенство Центрального совета ВДПО

На стадионе "Авангард" стартовал краевой Открытый Чемпионат по пожарно-прикладному спорту

Сегодня на стадионе «Авангард» г. Красноярска состоялось открытие Чемпионата Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по пожарно-прикладному спорту (ППС) среди краевых подразделений ...

IV Чемпионат КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту

Сегодня в пос. Кедровый Емельяновского района состоялось открытие IV Чемпионата КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимают ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Театр Пилигримов» примет участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Россия – Театр – Общество»

Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. примет участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Россия – Театр – Общество».

В Иркутской области накануне ликвидировали два лесных пожара

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 9 июля, было обнаружено и в тот же день ликвидировано два лесных пожара в Братском и Тайшетском районах общей площадью 3,1 гектара. Также накануне был локализован крупный пожар в Катангском районе.

Педагоги Приангарья приняли участие в первом Всероссийском форуме «Пространство воспитания: диалог, традиции, единство»

В Московской области впервые состоялся Всероссийский форум «Пространство воспитания: диалог, традиции, единство», собравший более 250 советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, прошедшие конкурсный отбор.

О требованиях при использовании сапбордов рассказал начальник Центра ГИМС Андрей Карепов

В летний период большинство из нас задумывается о том, как организовать свой отдых и досуг так, чтобы получить максимум удовольствия и пользы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области