Проведение тренировочного учения на объекте с массовым пребыванием людей

6-09-2021, 18:20
Сотрудниками Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание бизнес центра В«ЛотосВ», расположенного в районе Зюзино.

Сотрудниками Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание бизнес центра В«ЛотосВ», расположенного в районе Зюзино.
Объект представляет собой три 21-этажных корпуса, объединенных на общем стилобате высотой более 6000 м. Под всем стилобатом предусматривается размещение 4 - уровневой автостоянки для легкового автотранспорта общей вместимостью 1261 машиномест.
По тактическому замыслу, пожар возник в офисе башни В«СВ» на 2-ом этаже в результате неосторожного обращения с огнем.
Все системы в исправном состоянии, и от сработавшего дымового извещателя подан сигнал В«ПожарВ» на приемную станцию пожарной сигнализации, которая находится на центральном диспетчерском пункте. Пожар развивается и сопровождается выделением большого количества продуктов горения, которые распространяются по помещениям. Ситуация осложняется наличием большого количества людей в здании.
Сотрудники охраны и администрации встретившие прибывших пожарных, сообщили обстановку на пожаре и о том, что в помещении остались люди, отрезанные зоной задымления от путей эвакуации.
Под грамотным руководством начальника дежурной смены СПТ ПСО ФПС Руслана Сусметова условный пожар в кратчайшие сроки ликвидирован и проведено спасение людей звеньями ГДЗС с горящего и вышележащих этажей.
Целями и задачами тренировки было определение степени готовности пожарно-спасательных подразделений к ведению действий на тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На страже безопасности: пожарно-тактические учения на Востоке столицы

Главной задачей пожарных было спасение условных пострадавших и ликвидация возгорания, не допустив

Учения по тушению условного пожара в здании торгово-развлекательного центра

Условный пожар в кратчайшие сроки ликвидирован и проведено спасение людей звеньями ГДЗС с

Важно не забывать, что пожар проще предотвратить, чем потушить!

В одном из старейших реабилитационных интернатов Москвы, прошли тактические учения по

Проведение показного пожарно-тактического учения по тушению пожара в здании В«Института органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ»

В Юго-Западном округе столицы было проведено показное пожарно-тактическое учение по тушению

Учения в общежитии Московского института стали и сплавов

В ходе учений, организованные на пожаре боевые участки успешно справились с поставленными задачами.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.