Председатель Следственного комитета России выразил благодарность волонтерам и участникам добровольческих отрядов за помощь в розыске Насти Муравьевой

30-08-2021, 08:20
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин особо подчеркнул, что исчезновение человека, тем более ребенка – всегда чрезвычайное происшествие. На розыск бросаются все силы Следственного комитетаВ  России, оперативных служб, МЧС иВ  сотрудников специальных подразделений, задействуется специальная современная техника. Но из раза в раз большую помощь в розыске пропавших оказывают добровольческие отряды и волонтеры.
В«Исключением не стала и трагедия, которая произошла с Настей Муравьевой, без вести пропавшей 30 июня этого года. В ее розыске активное участие приняли представители поисковых отрядов, соседи семьи и жители разных районов города. Все ониВ  - неравнодушные люди, небезразличные к чужой беде, готовые откликнуться на зов помощи. Искренне благодарен всем добровольцам, которые, не считаясь с личным временем, помогали искать ребёнка, пытаясь найти хоть малейшую зацепкуВ», - отметил глава СК России. Он с сожалением констатировал, что,В  несмотря на отчаянный труд каждого добровольца, увы, спасти Настю не удалось… Ребенок погиб от рук преступника.
В«Но хочу заверить, что Следственный комитетВ  примет необходимыеВ  меры к установлению всех обстоятельств жестокого преступления и причин трагедии. Тот, кто совершил преступление, ответит по всей строгости закона. Ещё раз благодарю добровольцев, оказывавших помощь в поиске ребёнкаВ  -В  вы сила и опора, люди, верно следующие принципам добра и взаимовыручки. Огромное спасибо за ваш труд, за вашу отзывчивостьВ». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Иванович Бастрыкин поблагодарил за поздравления с днем рождения

Уважаемые коллеги, товарищи! Искренне благодарен каждому за добрые слова и теплые пожелания, прозвучавшие в день моего рождения! Отдельные слова признательности хотел бы выразить Министру обороны Российской Федерации Сергею Кужугетовичу Шойгу и народной артистке Российской Федерации Анне Леонидовне Ковальчук. Приятно было получить поздравления от наших подшефных ребят, руководства и персонала

Приветственное слово Министра МЧС России генерал-полковника Евгения Зиничева, посвященное празднованию Дня добровольца

Дорогие друзья! Сегодня в России трудятся сотни тысяч добровольцев. Это ответственные и неравнодушные люди, чей благородный труд заслуживает огромного уважения.

Поздравление Евгения Зиничева с Днем добровольца

Сегодня в России трудятся сотни тысяч добровольцев. Это ответственные и неравнодушные люди, чей благородный труд заслуживает огромного уважения. 

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с днём добровольца

Сегодня в России трудятся сотни тысяч добровольцев. Это ответственные и неравнодушные люди, чей благородный труд заслуживает огромного уважения.

В Приангарье сотрудники полиции поблагодарили волонтеров за помощь в поиске без вести пропавших граждан

Как отметил руководитель межмуниципального отдела Юрий Кицул, в современных условиях поддержка и активное содействие со стороны граждан является залогом успешной работы полиции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область поднялась на 12 место в рейтинге инновационности  регионов РФ в АПК

В Москве презентовали результаты третьего ежегодного рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе, разработанного Россельхозбанком. По итогам 2025 года Иркутская область поднялась на 16 пунктов и заняла 12 место. Уровень технологичности сельского хозяйства

Аграрии смогут компенсировать до 100% затрат на логистику: на платформе «Мой экспорт» стартовал приём заявок  

Сегодня, 26 февраля, на цифровой платформе «Мой экспорт» стартует прием заявок на одну из наиболее востребованных мер государственной поддержки — компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса.  

В Иркутской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать почти 250 км автодорог

Около 250 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в этом году будут приводить в нормативное состояние в Иркутской области. Специалисты проведут реконструкции участков, капитальные ремонты, ремонты, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 31-го

В Шелеховcкой районной больнице впервые применили современную технологию для лечения артроза

Травматологи-ортопеды Шелеховской районной больницы освоили и успешно применили современную технологию лечения заболеваний суставов – артро-медуллярное шунтирование. Вмешательство выполнено пациентке с диагнозом гонартроз (артроз коленного сустава).

Педагоги Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует в Иркутской области в марте 2026 года.