Работа с населением в зонах отдыха и СНТ

24-07-2021, 20:00
Цель обходов – призвать граждан к соблюдению правил и минимизировать риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для большего информирования населения о мерах пожарной безопасности и безопасности на воде в данный период сотрудниками МЧС России проводятся профилактические обходы населенных пунктов, СНТ и мест массового отдыха граждан.
Цель обходов – призвать граждан к соблюдению правил и минимизировать риск возникновения чрезвычайных ситуаций.
Результаты данных мероприятий показывают, что не все жители соблюдают требования элементарных правил, а потому сотрудники чрезвычайного ведомства проводят с отдыхающими разъяснительные беседы, напоминают горожанам о запрете разведения костров и проведения мероприятий с использованием открытого огня в лесных массивах, недопущении использования мангалов и сжигания мусора, о правилах поведения на водоемах города.
Жителям вручается наглядная агитация, размещаются памятки с яркими иллюстрациями по мерам пожарной безопасности в быту в почтовые ящики домов.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактика пожаров – одна из главных задач МЧС

В рамках проведения В«Месячника пожарной безопасностиВ» на территории города Москвы усилена работа с населением в жилом секторе по вопросам соблюдения пожарной безопасности.

Безопасность в местах массового отдыха

Цель данных мероприятий – призвать людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Непотушенный костер, брошенные спички – все это может стать причиной пожара.

Работа на предупреждение!

Сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю ведут активную работу по профилактике и предупреждению пожаров и гибели людей на них. С начала 2020 года сотрудниками МЧС проведено почти 90 тысяч подворовых обходов частных жилых и многоквартирных домов. С собственниками и квартиросъёмщиками проведено 100 тысяч инструктажей, выдано 89 тысяч 412

Пожарная профилактика в лесопарковых зонах Москвы

Во время обходов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с горожанами и гостями столицы. 

Профилактические мероприятия в пожароопасный период

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, надзорными органами столичного МЧС проводятся регулярные рейдовые осмотры, направленные на соблюдение гражданами противопожарных требований.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.