На территории столицы проходит месячник безопасности на водных объектах

9-06-2021, 17:10
С 1 июня на территории города Москвы в рамках В«Месячника безопасности на водеВ» проводится комплекс мероприятий, направленный на предупреждение происшествий и обеспечение безопасности граждан на воде

С 1 июня на территории города Москвы в рамках В«Месячника безопасности на водеВ» проводится комплекс мероприятий, направленный на предупреждение происшествий и обеспечение безопасности граждан на воде.
Только за прошедшую неделю уже проведено порядка 1500 тысячи профилактических рейдов, а также около 3000 тысяч бесед с отдыхающими. Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и добровольцами проводят дополнительные патрулирования, инструктажи и разъяснительную работу с населением, отдыхающим, как на берегу водоемов, так и непосредственно в воде.
В ходе подобных рейдов также проверяется наличие на всех водоемах округа соответствующих знаков безопасности и информационных щитов. Подобные меры позволяют предупредить людей о недопустимости купания, а также информируют о номерах телефонов вызова экстренных служб.
Кроме того, сотрудниками МЧС совместно с представителями полиции проводится работа по недопущению нахождения у водоемов детей до 14 лет без сопровождения взрослых. С начала лета проведено более 380 рейдов, в ходе которых выявлены и переданы взрослым 113 детей.
Также организована работа 143 общественных спасательных постов и маршрутов берегового патрулирования, с привлечением 1100 добровольных спасателей различных общественных организаций. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С начала года в столице не допущено гибели людей на водоемах

Количество происшествий на водных объектах Москвы с начала года сократилось на 36 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За указанный период зафиксировано 7 происшествий, 7 человек было спасено, гибели людей на водоемах города не допущено

Выход на лед запрещен!

В целях снижения несчастных случаев и гибели людей на водоемах, начиная с 1 декабря, проводится месячник безопасности на водных объектах в зимний период, в рамках которого сотрудники МЧС проводят ежедневные патрулирования.

80 человек спасено московскими спасателями с водоемов города за прошедшее лето

Сотрудниками ГИМС и спасателями МГПСС была проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах и на предупреждение аварийности маломерных судов.

Не оставляйте детей без присмотра у водоёмов!

На территории города Москвы проходит месячник безопасности на водных объектах, основной целью которого является предупреждение происшествий на акватории столицы.

В Москве проходит месячник безопасности на водных объектах

Проведение месячника безопасности на водных объектах на территории города Москвы в начале лета стало традиционным. Основной целью данного мероприятия является предупреждение происшествий на акватории столицы



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов

Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.

Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу

В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность

В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья

По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –