Экскурсия в главный храм Вооружённых сил Российской Федерации

16-05-2021, 21:40
Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации, или Патриарший собор во имя Воскресения Христова — храм в честь Воскресения Христова, является духовным символом России, прославляющим величайшую победу жизни над смертью, и посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.

Пожарные 38 пожарно-спасательной части МЧС ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве участвовали в выступлении на всероссийских соревнованиях В«Пожарный олимпВ» на В«Комплексной безопасностиВ», на которых лучшие огнеборцы из разных уголков страны демонстрировали свои навыки прохождения специальной полосы препятствий. А после соревнований, в рамках культурно-просветительной экскурсии, посетили Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации и мемориальный комплекс "Дорога памяти", где почтили память героев Великой Отечественной Войны.
Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации, или Патриарший собор во имя Воскресения Христова — храм в честь Воскресения Христова, является духовным символом России, прославляющим величайшую победу жизни над смертью, и посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.
Это единственный в мире храм, построенный не их камня или железобетона, а исключительно из стекла и металла.
Перед главным входом, установлена звонница, высота которой 75 метров.
В«Удивительная красота интерьеров, бронзовые барельефы иноков Пересвета и Осляби, святых Владимира и Ольги, украшающие фасад собора, лестница, ведущая в верхний храм, которая изготовлена из кованных металлических ступеней, отлитых из металла, куда при отливке было добавлено сохранившееся фашистское оружие. Всё это великолепие захватывает духВ», - поделился своими эмоциями после посещения Храма, старший пожарный Павел Орлов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС организовали посещение ветеранов в военно-патриотический парк В«ПатриотВ»

В ходе экскурсии, ветераны также посетили Главный храм Вооруженных Сил России, где услышали подробный рассказ об иконах покровителя ВДВ - пророка Илии, и покровителя ВМФ - апостола Андрея.

В День Победы пожарные и спасатели Красноярского края принимали активное участие в акциях, посвящённых памяти участников Великой Отечественной войны

В этом году торжественные массовые мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, перенесены на более поздний срок из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Однако акции памяти с учетом режима самоизоляции прошли 9 Мая во всех регионах страны.

Великий пост

Весь Православный мир  начал подготовку к главному христианскому празднику Воскресения Христова.

Воспитанники ЦВСНП МВД по РБ посетили Свято-Троицкий храм

07 января в праздник Рождества сотрудники ЦВСНП МВД по РБ организовали выезд воспитанников центра в Свято-Троицкий храм. Ребятам провели экскурсию по храму. Отец Константин рассказал воспитанникам ...

Выставка «Пасхальный перезвон», посвященная Пасхе – празднику Воскресения Христова откроется в Музейно-выставочном центре Забайкальского края

С 10 апреля по 8 мая 2013 года в ГУК «Музейно-выставочный центр Забайкальского края» будет экспонироваться выставка «Пасхальный перезвон», посвященная Пасхе – празднику Воскресения Христова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым

Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье