Пожарной охране России 372 года

30-04-2021, 20:45
Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Торжественное мероприятие, приуроченное к праздничной дате, состоялось на территории исторического здания Пречистенского пожарного депо, где ныне располагается Главное управление МЧС России по Москве.

Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Торжественное мероприятие, приуроченное к праздничной дате, состоялось на территории исторического здания Пречистенского пожарного депо, где ныне располагается Главное управление МЧС России по Москве.
В мероприятии приняли участие заместитель Министра МЧС России Илья Денисов, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов, руководитель Департамента по делам ГОЧС и ПБ Юрий Акимов, председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по г. Москве Леонид Коротчик, действующие сотрудники и ветераны пожарной охраны, а также члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
По традиции праздник начался со звуков торжественного марша, исполненного оркестром Главного управления МЧС России по г. Москве. Знаменная группа внесла флаг Российской Федерации и Знамя Главного управления МЧС России по г. Москве.
От имени Министра МЧС России Евгения Зиничева, слова благодарности за службу действующим огнеборцам и ветеранам пожарной службы выразил заместитель Министра Илья Денисов. Также Илья Павлович отметил, что московскому пожарно-спасательному гарнизону всегда уделялось пристальное внимание не только со стороны руководства Министерства, но и руководства страны: В«На Вас возложена ответственная задача – обеспечивать противопожарную защиту столицы. С праздником Вас и сухих рукавов!В»
Начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов поздравил личный состав московского пожарно-спасательного гарнизона и отметил, что рад стоять в одном строю с профессионалами, героями и людьми с большой буквы. В«Благодаря вашему личному вкладу, наш московский пожарно-спасательный гарнизон демонстрирует одни из лучших показателей по стране. Тому подтверждение – тысячи спасенных жизней. Своей работой, смелостью и отвагой вы по праву завоевало авторитет и уважение у москвичей и гостей столицыВ». Также, Сергей Алексеевич обратился и к ветеранам пожарной охраны, выразив им слова благодарности за опыт, знания, доброту и мудрость. В«Несмотря на заслуженный отдых, вы продолжаете заниматься различной общественной деятельностью и помогаете всем нам принимать правильные решенияВ».
К собравшимся обратился председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по г. Москве Леонид Коротчик: В«Мы, ветераны, всегда с радостью идем на встречу с вами. Наш ветеранский коллектив продолжает работать, мы продолжаем жить интересами наших коллективов. C праздником вас! Крепкого Вам здоровья!В»
За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, высокие показатели в служебной деятельности, достигнутые успехи в работе по предупреждению и тушению пожаров, а также за большой вклад в развитие Государственной противопожарной службы МЧС России, заместитель Министра МЧС России Илья Денисов вручил ведомственные награды – медаль МЧС России В«За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуацииВ», В«За содружество во имя спасенияВ», В«За пропаганду спасательного делаВ», а также благодарность Министра МЧС России. Также были вручены благодарности Мэра Москвы.
В День пожарной охраны России традиционно вспоминают и героев, отдавших свои жизни в борьбе с огнем ради спасения других. Память сотрудников пожарно-спасательного гарнизона, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.
Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику В«Огнеборцам МосквыВ», входящего в состав архитектурного ансамбля Пречистенского пожарного депо XIX века.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Государственные и ведомственные награды вручены столичным огнеборцам в преддверии Дня Спасателя

В преддверии юбилейной даты, в самом сердце московского пожарно - спасательного гарнизона, на Пречистенке 22, состоялось торжественное вручение наград.

Начальник столичного главка МЧС поздравил пожарных с Днём Города

В день празднования 873-летия Москвы начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов посетил пожарные части города и поздравил личный состав с днём рождения столицы.

216 лет московские пожарные укрощают огонь

Торжественное построение, посвященное Дню пожарной охраны Москвы, состоялось сегодня на территории Главного управления МЧС России по г. Москве.

В честь Героя России Евгения Чернышёва высадили памятную аллею

В Северном административном округе прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Пожарной охраны Москвы и посвященное памяти Героя Российской Федерации Чернышева Евгения Николаевича.

Начальник столичного Главка МЧС поздравил ветеранов московской пожарной охраны

В этот день начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов, сотрудники столичного Главка МЧС и курсанты пожарного колледжа Инфолайн поздравили с праздником ветеранов пожарной охраны, отдавших много лет службе на благо пожарной безопасности столицы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...