Сотрудники полиции Москвы приняли участие в благотворительной акции «Донор – это почетно!»

20-04-2021, 23:40
По уже сложившейся традиции полицейские столицы приняли участие в благотворительной акции «Донор – это почетно!», приуроченной к Национальному дню донора...

Сотрудники полиции Москвы приняли участие в благотворительной акции «Донор – это почетно!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене и УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора, и пополнили банк крови для медицинских учреждений столицы.
По уже сложившейся традиции полицейские столицы приняли участие в благотворительной акции «Донор – это почетно!», приуроченной к Национальному дню донора, который отмечается в России ежегодно 20 апреля.
Цель акции – сдача донорской крови, чтобы подарить шанс на выздоровление, спасение жизни и здоровья нуждающихся. Дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи, срочные операции – каждый день тысячи людей нуждаются в переливании крови, и полицейские всегда готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации.
Сотрудники полиции УВД на ММ совместно с Общественным советом посетили Городскую клиническую больницу имени В.М. Буянова, приняв участие в добровольной донации.
Все процедуры проходили под неукоснительным наблюдением врачей и с соблюдением мер необходимой предосторожности. Полицейские прошли анкетирование и предварительную диагностику состояния здоровья, по результатам которой практически все оказались годными к сдаче крови.
Медицинские работники тепло поблагодарили личный состав полицейских УВД на Московском метрополитене за их участие и неравнодушие. Также со словами благодарности к прибывшим в отделение сотрудникам полиции столичного метро обратилась заведующая отделением трансфузиологии Альфия Хасяновна Левашова. Она выразила признательность полицейским за их ответственное поведение и отзывчивость.  
В Городскую клиническую больницу № 40 для сдачи крови прибыли сотрудники полиции Северо-Восточного округа столицы. Сотрудники Управления в подобных мероприятиях участвуют уже не в первый раз, акция стала доброй традицией.
Одним из первых кровь сдал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УВД по СВАО полковник полиции Эдуард Иванов. Эдуард Юрьевич отметил, как важно принимать участие в подобных мероприятиях: «Профессия полицейского постоянно связана с риском, поэтому мы, как никто другой,  очень хорошо понимаем, как важно, чтобы в нужный момент было достаточное количество донорской крови». 
Сотрудники органов внутренних дел регулярно принимают активное участие в пополнении банка крови, чем вносят посильный вклад в развитие и поддержание российского донорства.
Пресс-служба УВД на Московском метрополитене
(495) 628-31-18
Пресс-служба УВД по СВАО
(495) 616-06-29
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене пополнили банк крови для медицинских учреждений столицы

Более 80 литров крови в течении года полицейские сдали для людей, пострадавших в ДТП, получивших травмы в результате несчастных случаев и тяжелобольных пациентов московских клинических больниц...

Врачи Красноярского краевого центра крови №1 поблагодарили сотрудников краевого Главка, пополнивших банк крови на 135 литров

Сотрудники краевого Главка приняли участие в акции «День донора», проводимой совместно с Красноярским краевым центром крови №1.

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови

Красноярские полицейские приняли участие в благотворительной акции и пополнили банк крови для нуждающихся.

Сотрудники УВД по ЮВАО приняли участие в акции «День донора»

Медицинские работники поблагодарили полицейских, отметив их высокую гражданскую сознательность и ответственность...

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене присоединились к Всероссийскому донорскому марафону

Более 100 сотрудников УВД на Московском метрополитене приняли участие в добровольном донорском марафоне, пополнив банк крови крупнейших медицинских учреждений столицы...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».